Промышленные сорта или "промки" (как их еще называют) это сорта, которые выведены для массового - промышленного - выращивания. В основном фиалки производят, скажем так, в огромных объемах в Америке. Там это бизнес на выращивании растений. Зародился он давно, еще в начале прошлого столетия.
В огромных оранжереях выращивают сорта фиалок, которые не капризничают, генетически приспособлены давать шапку цветов на крепких вертикальных цветоносах, на каждом цветоносе до 10 цветков. Такие сорта специально культивируют путем отбора наиболее подходящих под цели селекционера.
Такие сорта практически не дают спортов, устойчивы к болезням н уровне генетики. Именно эти сорта мы видим в цветочных магазинах.
Их часто называют одноразовыми или живыми букетами. А еще говорят, что от магазинных фиалок невозможно развести деток.
Все это мифы. Это обычные фиалки и от них можно обычным вегетативным способом получить потомство. Уже их потомство легко адаптируется под ваши условия содержания. Ну а сами покупные "промки" возможно да, погибнут, так как выращены они совершенно в других условиях нежели у вас.
В нашем питомнике есть промышленные сорта. Это все сорта с иностранным названием. Все они генетически крепкие по устойчивости к заболеваниям, дают гарантированно шапочное цветение, хотя и простыми цветками.
Переходите по ссылке в наши каталоги. Выбирайте понравившиеся сорта, в том числе и иностранно селекции. https://ok.ru/fialkiczeprunovoy/market
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев