Каждый год интерес к форуму стремительно растет: только в 2024 году участие приняли более 6 000 специалистов из 84 регионов России и 17 стран. В программе - самые передовые решения и практики: новые методы диагностики, персонализированное лечение, инновационные подходы к реабилитации. Особое внимание будет уделено внедрению современных клинических рекомендаций, развитию ядерной медицины, использованию радиофармпрепаратов, телемедицине, медицинской физике и биомедицинским технологиям.
Одним из ключевых направлений станет онкореабилитация. 17 сентября в зале «Байкал» пройдет специализированная секция, которую возглавит Анна Мерзлякова, заведующая отделением медицинской реабилитации МНИОИ им. П.А. Герцена, председатель секции «Реабилитация в онкологии».
«Сегодня онкология развивается семимильными шагами: совершенствуется диагностика, появляются новые подходы к терапии. Все это позволяет пациентам жить дольше. Но наша цель, чтобы они жили лучше. Именно поэтому ключевым показателем эффективности лечения становится качество жизни.
Этому вопросу и будет посвящена наша секция, которая пройдет 17 сентября в 13:15. Мы обсудим самые разные аспекты: качество жизни на фоне химио- и лучевой терапии, особенности питания, методы борьбы с болевым синдромом и с синдромом хронической усталости, возможности косметологии в процессе лечения и после его завершения, своевременную диагностику и лечение нарушений функций тазовых органов, качество жизни при наличии стоим и многое другое.
Приходите, давайте разбираться вместе - ведь повышение качества жизни должно быть задачей не только реабилитологов, но и всех врачей-онкологов и, конечно, самих пациентов»
Нет комментариев