1. Физический износ. Вспомните стирку одежды: вы ведь не ожидаете, что после стирки старая одежда превратится в новую? Вряд ли. Со стиркой одежды все знакомы и не ждем от нее чудес. У стирки ковров такая же цель - очистить ковер, а не сделать его новым.
2. Затоптанные места с деформированным ворсом. В процессе эксплуатации ковра происходит деформация волокна. Место с деформированным ворсом может выглядеть как пятно. Для наглядности попробуйте расчесать ворс ковра в разные стороны: свет будет по-разному отражаться от поверхности ковра и будет казаться, что одно место светлее другого. Примерно то же самое происходит при деформации ворса: место с деформированным ворсом будет выглядеть темнее, хотя после стирки оно такое же чистое, как и весь ковёр. По факту это тот же физический износ, просто локальный.
3. Часто встречаемый пример локального износа: когда часть ковра лежала под мебелью, а другая достаточно долго активно эксплуатировалась. Открытая часть износилась и она уже никогда не будет такой же, как фактически новая спрятанная часть. После стирки мы обязательно сравниваем эти две зоны и стараемся максимально приблизить их оттенки друг к другу. Но сделать их абсолютно одинаковыми уже невозможно. Именно поэтому рекомендуют время от времени вращать ваш ковёр, чтобы он изнашивался равномерно.
4. Если у вас ковёр с длинным ворсом и у его основания застряла шерсть и волосы, то удалить их все до последней ворсинки вряд ли получится. Мы сделаем всё возможное, чтобы их убрать, и вашем ковре точно будет меньше шерсти, чем было до стирки. Но единичные ворсинки могут так и не уйти.
5. Разрушение клеевого слоя в ковре на клеевой основе. Если из вашего ковра сыпется клей в виде "песочка", то клеевой слой в вашем коврике уже начал разрушаться. Стирка сделает ковер чистым, но не удалит весь клей из ковра. Не зря же нужен этот клеевой слой - если его удалить, то ваш ковер совсем расслоится: ничто больше не будет держать все слои вместе. Так что клеевой слой и дальше будет постепенно разрушаться и сыпаться.
6. Трудновыводимые пятна. На одежде, несмотря на регулярные стирки, иногда все же появляются невыводимые пятна. Так и на коврах они встречаются. В целом мы способны справиться с 95% пятен, но некоторые загрязнения хуже других поддаются удалению. Особенно застарелые и после неправильной самостоятельной чистки. Поэтому мы так часто просим вас не экспериментировать с удалением пятен и сдавать ковёр в стирку 1-2 раза в год.
Так что новым ваш ковёр уже не будет 😔, но после стирки в нашем цеху он будет чистым! 😉
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев