Мы просто отмечаем — невозможна смена власти на национальную, не взяв под контроль национальный капитал. Нацкапитал, у нас всё подсчитано, это 440 трлн рублей. Краснов успел через национализацию взять только 6 трлнов. Владельцы капитала имеют наибольшую часть иностранного капитала, не национального. Это есть опора для оккупационной власти. Оттуда они и появились. Этот вопрос внутри власти является ключевой элемент — чьи активы.
Чиновники, депутаты — это некое следствие размещения активов и финансовых потоков, самого принципа устройства олигархической власти. Это сейчас не так жёстко. В 2000-х, в 1990-х, конечно, это были прямые ставленники — семибанкирщина, я помню, как это работало в Минатоме. Там, где деньги, там и всё остальное — так устроен механизм американской оккупационной машины — она работает через деньги и коррупцию. Это всё так и осталось, ничего не поменялось.
Но сейчас более сложная система, сами активы ненациональные — есть продукт власти. Но они же и опора для власти. Поэтому когда Краснов занимался этими вопросами, ядро любой власти — иностранной — иностранный капитал, национальной — национальный капитал. Не важно, как он называется, Путин называет его офшорным.
Он 18 лет уговаривает офшорный капитал стать национальным. Не получается. Вместо этого они придумывают всякие отговорки. Вместо того, чтобы предложить трансформацию капитала в национальный.
У него активы, они все созданы американцами и англичанами в условиях оккупационной системы. У национальной власти эти активы должны контролироваться нацией. Иначе эти иностранные активы будут обеспечивать антинациональные мероприятия. В тех же условиях майдана. Что такое майдан: это не улица, 20 тысяч человек, это деньги, это заказ, это подкуп чиновников, полиции, кого-то ещё. Если за системой американской власти стоит 440 трлн рублей, они могут подкупить кого угодно? Ради своей жизни они эти деньги потратят.
А тут и коррупционный элемент системы, конечно. Это система, оккупационная власть замаскирована под коррупцию. Это не просто так случилось, это маскировка оккупационной власти. Во власть попадает человек только с опытом коррупции. Имеешь опыт коррупции? Пожалуйста, иди, будешь большим должностным лицом. Он уже на крючке, и он уже семью вывез. Он же понимает, что его когда-то здесь посадят. Лучше вывести капитал и семью. В Лондон, в Америку. потому что здесь пока есть возможность грабить, и как только его начали вычислять, он в самолёт и улетел. А там уже всё подготовлено. И это политика Америки на оккупированных территориях, на территориях колоний. Это классическая английская тактика — "Подкуп элит", тактика ещё времён Ост-Индской кампании.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2