Отечественный аналог патрону Chey Tac
И вновь поговорим о Lobaev Arms, но в этот раз затронем не сами винтовки, а патроны. Все дело в том, что компания разработал первый отечественный аналог патронов .408 Chey Tac.
Что же такого прорывного в этой новости? Все дело в том, что этот патрон разработан исключительно для снайперских винтовок и сегодня считается одним из самых успешных среди аналогов.
Сам патрон был разработан сравнительно недавно, в 2001 году. Ходили слухи, что данный патрон рассматривался как альтернатива старенькому .50 BMG, который до сих пор используется в американском пулемете Browning M2 или снайперских винтовках марки Barrett.
Да, изначально этот патрон был создан в США, но именно его использовала отечественная компания Lobaev Arms для создания своих винтовок. Ведь по правилам, оружие всегда делается под уже существующий патрон.
Как же объяснить, что данный патрон лучший среди снайперских винтовок? Думаю, что стоит привести пример. Например, помните, мы упоминали винтовку "Сумрак" из которой был поставлен рекорд по стрельбе на 5117 метров. Эта винтовка использует именно патрон .408 Chey Tac.
Нет комментариев