Об этом заявил председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.
«Мы предлагаем ввести отцовский капитал, который будет предоставляться при рождении трех и более детей в одном браке. Это поддержка мужчин, их роли в семье. В многодетной семье в 40% случаев мама уже не работает, вся основная финансовая нагрузка ложится на плечи отца», — сказал эксперт.
По мнению Рыбальченко, выплату стоит сделать федеральной, а ее размер должен превышать 1 млн рублей. Выдвинутую инициативу поддержала и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская, но предложила назвать капитал не отцовским, а семейным.
При этом в Госдуме обсуждают снижение ставки по семейной ипотеке до 4% при рождении третьего ребенка, сообщил Аксаков.
А как вам такая идея?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 24