Задержаны две молодые женщины и юноша, сообщили в ЦОС ФСБ. По данным следствия, их деятельность курировал человек, связанный с Главным управлением разведки Минобороны Украины.
Согласно сообщению ЦОС, задержанные планировали взорвать автомобиль топ-менеджера оборонного предприятия с помощью самодельного взрывного устройства. Для этого двое осуществляли наблюдение за потенциальной жертвой, а также провели "разведку по месту его жительства". Позднее они передали бомбу третьему подельнику — использовался тайник, оборудованный на одном из кладбищ в Санкт-Петербурге. Для максимальной конспирации молодой человек даже переоделся в женскую одежду, но это не помогло.
Следователи ФСБ возбудили уголовные дела по факту приготовления к теракту, а также по факту незаконного оборота взрывных устройств. Все задержанные находится под стражей.
Видео: ТАСС
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 38