Каждый, кто пробует шить из кожи, согласится: кожа – материал живой, приятный, просто удивительный!
Работать с ним – большое удовольствие
Но вот бывает так…
Заказываешь кожу (и фото, и видео, и вообще всё красиво), ждёшь, разворачиваешь…
И тут начинаются нюансы(
• кожа сухая
• отдаёт краску
• плохо реагирует на воду
• со стороны бахтармы что-то совсем не то
• вроде нужного оттенка, но не совсем
• кожа приехала пыльная, грязноватая
• с урезом невозможно справиться
• наносишь клей – а он «чулком» сходит(
И т.д.
И т.п.
Знакомо?
Идешь в интернет советоваться, а там!
– Кто детский крем или бальзам для волос мажет на лицо и бахтарму сразу
– Кто урезы КМЦ обрабатывает
– А некоторые! Нет, у меня рука не поднимется такое написать
Одним словом – мифология и алхимия в самом темном ее проявлении. И вместо просто слегка чумазого кожана получается у «мастеров» чудо-чудное, диво-дивное и кошмар-кошмарный
Вот бы изобрели какую чудо-баночку, которая преодолеет все-все проблемы. «Волшебную пилюлю» от любой кожевенной напасти.
А её, пилюли-то, и нет
Делать-то что?
Регистрироваться на открытый лекторий «Кожевенная химия: правда и вымысел», старт 13 сентября. https://salebot.site/md/8d68fe7e1efad82bf5e1332bc1d3ba55 О чем буду рассказывать:
День 1 – Диагностика качеств кожи. Какие «сюрпризы» можно преодолеть, а что будет являться законным поводом вернуть кожу продавцу. Чем что «лечить», а что не лечится.
День 2 – Мифы и факты про кожевенную химию и прочие составы. Для тех, кто слишком давно учился в школе и курс химии плотно подзабыл. Какие «бабушкины рецепты» сработают, а какие нет и зачем кожевеннику шерстяной носок.
День 3 – Какие знания и навыки по использованию кожевенной химии необходимы каждому мастеру для качественной работы и выполнения красивых, износоустойчивых, надежных во всех отношениях изделий.
Почему на это стоит потратить время.
Во-первых, самая прямая финансовая выгода.
Не ошибетесь с покупкой материала, не придется решать вопросы по возврату и обмену, не попадете в неприятную ситуацию, когда новая сумка покрасила клиентке новое же пальто…
Во-вторых, уверенность!
Есть проблема – есть решение. Вы точно знаете что, куда, как и сколько мазать. И «химичить» не надо, только выбрать и заказать нужное средство.
По-моему, даже этих двух пунктов уже достаточно.
А если уже чувствуешь, что химия нужна больше и глубже, чем за 3 дня эфиров можно рассказать – есть и особое предложение. Курс по стартовой кожевенной химии.
Занять место на открытом лектории – здесь – https://salebot.site/md/8d68fe7e1efad82bf5e1332bc1d3ba55
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев