Советы экспертов
Быть вратарем – тяжелая работа, требующая спокойствия и готовности к удару мяча! Из-за пропущенных ударов легко впасть в уныние, так что не переживайте. Это первый и главный совет.
2 – Всегда помните, насколько важна ваша работа, и что всё, что вы можете делать, – это прилагать к ней максимум усилий.
3 – Никогда не пытайтесь пнуть мяч мимо приближающегося соперника, это делает ворота более уязвимыми. Нужно отбить мяч подальше от нападающего, если это возможно.
4 – Используйте всё свое тело. Не забывайте, что у вас есть преимущество в использовании рук. Не бойтесь нырять, делать выпады и высоко прыгать, чтобы блокировать мяч, если это необходимо.
5 – Не закрывайте глаза, когда совершаете защитный манёвр и всегда слушайте свою команду, ведь футбол — это коллективная игра.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев