К концу мая кустик дыни готов к смене места произрастания.
В лунки перед посадкой вносят перегной или хорошо разложившийся компост. Смешивают с землёй и обильно поливают. В сырую землю высаживают растение, сверху прикрывают слоем сухой земли. Это предотвратит появление корки на поверхности.
Не следует заглублять саженец на большую глубину, чем он рос в горшке. Капризное и нежное растение реагирует на это очень болезненно, стебель загнивает. Росток гибнет.
Расстояние между кустами дыни не должно быть меньше 70 см. На время адаптации к новым условиям рассаду необходимо затенить. Лучшим вариантом будет любой нетканый материал.
К тому же он послужит защитой от перепадов дневных и ночных температур. В первую неделю растениям не потребуется дополнительного ухода, кроме проветривания посадок.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев