Глава-5
Следующий день наступил для всех участников нашей истории слишком быстро.
- Тебе бы тоже не мешало побриться. Выглядишь как бездомный, - Зейн бесцеремонно кинул Луи на голову мокрое полотенце, которым только что вытирал волосы после душа.
- Ага. С телефоном, который стоит, как пол твоей квартиры, - отозвался Томлинсон, не предпринимая попыток стащить мокрый кусок ткани. Вместо этого он вслепую продолжал тыкать на кнопки своего Vertu.
- Ну конечно, ведь как можно пользоваться телефоном, который не покрыт золотом, - Малик лишь закатил глаза, пихая друга, чтобы тот, наконец, поднялся. Внутренние часы парня уже подсказывали ему, что если Томмо не поднимется сейчас же, они рискуют опоздать на вечеринку, которую сам же Томлинсон и закатил.
- Красным, детка. Восемнадцать карат, - Луи тем временем действительно поднялся, для виду потоптавшись на упавшем полотенце.
- Надеюсь, ты поедешь не в моих спортивных штанах? - спросил его пакистанец, окидывая взглядом домашний прикид друга.
- Я поеду без них, - спокойно отозвался тот, откидывая со лба длинную чёлку.
Недолго думая, Зейн лишь покачал головой и пошёл в свою спальню, чтобы переодеться. Он полночи думал о сегодняшнем вечере, прокручивая в своей голове буквально всё: начиная со скинни, которые наденет, и заканчивая количеством рюмок, которые нужны ему, чтобы набраться смелости посмотреть Лиаму в глаза и вымолвить хоть слово.
В последний момент он почти передумал и чуть не надел светлую футболку со странным принтом, но в голове вновь возник образ возлюбленного, такого прекрасного и строгого на всех этих обложках и баннерах, что Малик невольно задержал дыхание, вспоминая, как он мял шёлк дорогой рубашки на крепком теле, целуя Пейна в пустой гримёрной.
Он чувствовал, что ему необходим свежий воздух.
- Ты что, нервничаешь, Зейн Малик? - вовремя подоспел Томмо, наблюдая, как его друг закатывает рукава хлопковой жемчужно-серой рубашки.
- Господи, конечно нет, - не отрываясь от своего занятия, просипел пакистанец. Он неловко прокашлялся.
- Твоё «нет» звучит, как «матерь-божья-покажите-куда-дышать», - подметил Томмо.
- Куда что? Лу, ты уже пьян? - с сомнением спросил Зейн.
- Пьян, серьёзно? Я уже забыл, что такое касаться горла бутылки, - Томлинсон выглядел озадаченным.
- Тебе это идёт на пользу, между прочим, - Малик схватил с тумбочки несколько флаконов с парфюмом, не зная какой выбрать для сегодняшнего вечера. Подошедший Луи ткнул пальцем на Lancome Hypnose Homme.
- Да, конечно, ты скажи ещё, что воздержание тоже идёт на пользу. Я собираюсь уйти в такой отрыв сегодня... - бурчал Томлинсон, поправляя воротник Зейна и разглаживая тому рубашку на плечах.
- Не уйди только в морг, ладно? - серьезно попросил Малик, распыляя туалетную воду. - И надень рубашку.
- Рубашку, Зейни? - Луи выглядел чертовски удивлённым. - Лимон - это твоя сегодняшняя головная боль, а не моя, - он схватил с тумбочки гель для укладки волос и всучил его недовольному другу, забрав флакон с парфюмом.
- Чёрт побери, ты понимаешь, что ты должен быть похож на человека, а не на заправского наркомана, потерявшегося во времени и пространстве? - Зейн зачерпнул пальцами вязкую жидкость из тубы и отвернулся к зеркалу, чтобы разобраться со своей сегодняшней причёской.
- Ты назвал меня бездомным некоторое время назад, кажется, а теперь я уже наркоман? - Луи соизволил стянуть повязку с волос, которая в последнее время словно приросла к ним. - Ты слишком щедр на комплименты сегодня, друг.
- Пообещай мне, что ты ничего не испортишь! - всё ещё укладывая волосы, попросил Зейн. Он периодически отвлекался на мельтешащего Томмо, который никак не мог разобраться со своей головой, перекидывая отросшие пряди с одной стороны на другую.
- Что? Ты себя слышишь вообще? - Луи негромко бурчал, раздражённый и своими волосами, и Зейном, и тем, что он уже и забыл, когда в последний раз надевал свои собственные джинсы, которые, чёрт побери, заставляют его член чувствовать себя в разы комфортнее. - Испорчу что?
- Я говорю о Лиаме, - Малик повернулся к другу, вытирая испачканные гелем пальцы о салфетку. - Ради бога, не вздумай ничего делать.
- Ты псих, - Луи выглядывал из-под занавеса собственной чёлки. - Серьёзно, Зейн, ты чёртов псих. Должен ли я ещё раз повторить, как мне срать на Лимона? - в конце концов он откинул её набок, заправив совсем длинные пряди за ухо.
- Я приму это за обещание, - проворчал Зейн, кидая Томлинсону пиджак, которым бы он смог прикрыть жуткий сюрреализм на своей невесть откуда взявшейся тут футболке.
На телефон Луи, брошенный на диване, как раз пришло сообщение о том, что один из водителей семьи Томлинсон ждёт их у подъезда.
***
Стайлс уже нырял в кожаные ботинки от Roberto Botticelli, одновременно с этим пытаясь, не глядя в зеркало, повязать на шее шарф крупной вязки с рельефным узором, когда Лиам в очередной раз спросил:
- Может, всё-таки такси, Гарри?
Пейну всё же пришлось посетить бывшее пристанище, чтобы забрать кое-какие вещи и теперь, в трикотажном джемпере оттенка ниагара и тёмно-синих джинсах из плотного материала, он вновь напоминал модель дома Burberry, а не, к примеру, Moschino, чей дом отличался настолько нестандартным подходом, что иногда ставил в тот ещё мысленный тупик и самого Лиама. Что-то вроде кед и классического пальто, знаете. Напоминает кое-кого, правда?
- Я хочу иметь возможность убраться оттуда в любую секунду, Ли, поэтому мы поедем на машине, - тем временем ответил кудрявый, спешно накидывая на себя плащ и подавая другу куртку.
- Ну, как хочешь, - скорее себе, чем Стайлсу, ответил Пейн, наблюдая как тот закрывает на ключ двери квартиры.
***
- Я же просил тебя... - зло начал Зейн, стоило только Томлинсону достать бутылку французского бренди. Они едва успели проехать пятьсот метров, отгороженные от внешнего мира тонированными стёклами чёрного Lexus'a.
- Брось! - Луи звонко расхохотался, пытаясь на ощупь включить в салоне больше света. - Я должен быть пьян на случай, если вы сегодня трахнетесь с Лимоном. Серьёзно, это чёртова травма для меня, - естественно, ни о каких стаканах и речи быть не могло, поэтому пил Томлинсон из горла, всё ещё посмеиваясь всякий раз, когда ловил на себе возмущенный взгляд Малика.
Опустошив четверть бутылки и отшвырнув в сторону тесный пиджак, Томмо принялся за сигареты, с наслаждением наполняя салон клубами дыма со сладковатым вишнёвым запахом.
- Я так соскучился по тому, чтобы быть мудаком, - честно признался он другу, откидываясь на спинку кожаного сидения.
- Господи, ты никогда не переставал им быть, - справедливо заметил Зейн, нервно теребя не зажжённую сигарету меж пальцев.
Вечер обещал быть, определённо, стоящим. Только для кого?..
***
- Мы опаздываем, - осторожно заметил Лиам, глядя на наручные часы Гарри, когда они остановились перед очередным светофором.
- А могли бы и вообще не ехать, - Стайлс по обыкновению барабанил пальцами по рулю. - Выше нос, Ли. Найл тоже будет? - он убавил громкость аудио-системы, которая вещала на французском.
- Нет, вроде. Я думаю, он бы сказал, если собирался.
Разговоры ненадолго стихли. Гарри нажал на педаль газа, кидая мимолётный взгляд на навигатор. Они опаздывали более, чем прилично, и обычные для выходных пробки совершенно не способствовали пунктуальности.
- В любом случае, мы не задержимся надолго, верно? - машина не успевала набирать скорость, прежде чем приходилось тормозить снова. Гарри уже был раздражён, то и дело поправляя шарф. В конце концов, он снял его, не глядя кинув на заднее сидение машины.
- Мы ещё даже не приехали, а ты уже торопишься свалить. В чём дело? - Пейн лениво следил за всеми движениями друга из-под прикрытых глаз. Его собственное настроение тоже не слишком располагало к веселью, но всё это было частью работы и, в конце концов, их просят просто приехать и засветиться на какой-то модной вечеринке, а не разгружать вагоны.
- Ни в чём... Не знаю? - Гарри не слишком был настроен философствовать на тему собственных желаний. - Просто разве можно ждать от таких вечеров чего-то хорошего? Зачем нас вообще туда позвали?
- Ты задаёшь слишком много вопросов, друг, - Лиам, впрочем, разделял его нежелание.
- А что на счёт... - пытался было спросить Стайлс, но Пейн угадал его даже в этом.
- Тем более не пытайся спрашивать.
Им, наконец-то, удалось выбраться из города.
***
Луи уже был порядочно пьян, когда их машина остановилась у ворот особняка, чтобы пропустить вперёд несколько столь же беспардонно опоздавших. Обычно он был чертовски нетерпелив во всех этих вопросах, но сейчас лишь попытался на ощупь отыскать пиджак, который стянул часом раньше, и привести волосы хоть в какое-то подобие порядка.
Зейн же без устали теребил всё, что попадалось ему под руку, и периодически опускал стекло, чтобы проветрить салон и захмелевшего Томмо. Срабатывало плохо, потому что тот, окутанный февральским воздухом, замерзал слишком быстро и прикладывался к высоко градусной бутылке снова и снова.
Едва они заехали на территорию особняка, Луи уже был готов выскочить из машины, предварительно раскидав по карманам сигареты и косяки с травкой, благо Малик успел вовремя дёрнуть его на сидение обратно.
- Ради всего святого, Луи Уильям Томлинсон, сядь и не дёргайся, блять, пьяная ты скотина с кучей дурацких идей в дырявой башке, - рыча, выпалил Зейн на одном дыхании.
Томмо изо всех сил пытался не засмеяться, но получалось слабо, поэтому, когда машина остановилась у гаража, он уже хохотал пакистанцу в плечо, не слишком заботясь о том, что может запачкать тому рубашку. Малик лишь ловко схватил его за предплечье и вытолкал из машины вперёд себя, напоследок попросив водителя держать их в поле зрения весь сегодняшний вечер.
На входе, волоча за собой всё ещё посмеивающегося Томлинсона, Зейн увидел несколько знакомых лиц, махнув им почти приветливо. Он попытался было вдохнуть напоследок полной грудью, чтобы хоть немного успокоиться, как неожиданно стихший Луи прижался грудью к его спине и сипло прошептал на ухо, выбив остатки почвы из-под ног:
- Игра начинается, - Зейн вполне серьёзно собирался двинуть ему в живот локтем со всего маху, чтобы сбить спесь, но Томмо толкнул его в толпу, впрочем, сразу же последовав за ним.
Игра началась.
***
Сказать, что Гарри был удивлён, восхищён или что-то в этом духе, - значило бы соврать, потому что, завидев очередную архитектурную копию очередной архитектурной копии, он только понадеялся, что хотя бы места для стоянки будет достаточно и где-нибудь на этаже ему удастся найти что-то безалкогольное. На Лиама особняк должного впечатления тоже не произвел, впрочем, как и музыка, грохочущая за пол квартала. Парни переглянулись. Лиам попытался было пожать плечами, мол, а на что мы надеялись, парень, но Гарри лишь раздражённо закатил глаза и поспешил вылезти из припаркованной машины.
Внутри всё оказалось даже несколько плачевнее, чем Стайлс мог надеяться. Не смотря на ещё довольно раннее время, — стрелки часов едва соединились на отметке «двенадцать» — действо уже вышло из-под контроля, если и было хоть под каким-то. Оставленный тут и там алкоголь в окружении огрызков, когда-то бывших закуской; куча разбросанных под ногами пачек с презервативами и оставленные тут и там флаконы с лубрикантом. Гарри на глаза попался один из таких, с охлаждающим действием, он кивнул на него Лиаму и почти в шутку предложил «охладиться», но вовремя передумал, заметив, что Лиам глотает какую-то дрянь из высокого стакана.
Стайлс для виду схватил какой-то напиток и присел на подоконник. Он почти убедился, что тусовку закатил какой-то совсем уж отчаянный придурок, потому что такого количества световых приборов не водилось ни в одном клубе, в котором ему удавалось побывать. Свет перемежался друг с другом, создавая такие эффекты и вариации, что глаза Гарри заболели уже по прошествии десяти минут. Впрочем, Лиам разделял состояние друга, и это почти успокаивало кудрявого. По крайней мере, они действительно пробудут здесь недолго.
Тем временем кровь в венах Томмо спешно набирала градус и меняла химический состав, пока тот чередовал напитки с травой. Зейн едва мог оставить или остановить друга в таком состоянии хоть на секунду, поэтому то и дело проверял, не делась ли куда-нибудь нянька, именуемая их водителем. Каждую чёртову секунду он думал о том, как скоро им понадобится помощь. Вместе с этим Малик молился, чтобы Бог, если он действительно есть на этой земле, подальше отвёл от них Лиама на сегодняшний вечер: пакистанец был уверен, встреча с возлюбленным сегодня будет самой неисправимой ошибкой всей его жизни.
Впрочем, мы же с вами понимаем, насколько извращённое чувство юмора у Вселенной.
Видимо, именно в этот момент кому-то наверху стало так отчаянно скучно, потому что, залив в горло очередную порцию очередной дряни, Луи резво схватил друга за запястье и потащил на себя.
- Мне-е нужно отлить, Зейни-и. Пойдём со мно-ой, - он и заикался, и смеялся одновременно, и Малик почти проклял его, пытаясь держать равновесие с повисшим на его руке Томлинсоном.
- Член твой подержать, дебил? - Томмо лишь продолжал смеяться, снося по пути расставленные тут и там бутылки, и шлёпая по плоским задницам моделей, не разбираясь даже, какого они пола.
- Ты не настолько сильный, детка, - он на секунду остановился, пытаясь сфокусировать взгляд на друге, но быстро бросил эту затею, позволяя вести себя на второй этаж и крыть отборным матом на нескольких языках.
У туалета, к счастью, не было ни намёка на столпотворение, да и звук был значительно глуше, что позволило Томмо даже слышать собственные стоны, то и дело вырывающиеся из горла, от того, насколько тяжёлой ему казалась собственная голова и тело.
Зейн как раз взялся за ручку двери и попытался было потянуть её на себя, ведомый желанием заставить Томмо поздороваться с кафелем или хотя бы с ледяной струей, но застыл, стоило только двери открыться.
- Зейн...
- Лиам...
Они сказали это одновременно, как в чёртовой сопливой драме, уставившись, словно увиделись на похоронах друг друга, а не на вечеринке с кучей модных людишек и дорогого алкоголя.
- А вот и Лимо-он! Сюрпри-из... - пьяно протянул Томлинсон, выглядывая из-за спины друга, в плечо которого он вцепился.
- Лиам, - донеслось откуда-то сбоку, и, повернув голову, Томмо увидел длинные бледные пальцы, резко прошедшиеся по лбу от виска к виску, в попытке убрать густую шевелюру.
- Какого чёрта!? - в его голове вспыхнула мысль о дежавю, он был уверен, что уже слышал что-то подобное, но никак не мог собрать это в своей голове в одну картинку. Впрочем, Гарри подумал о том же самом, с разницей лишь в том, что сам он слишком хорошо понимал свои ощущения и воспоминания.
- Господи, только не это... - вовремя спохватился Зейн, загораживая Томлинсона своей спиной. - Луи, не смей, - он едва повернул голову в сторону друга, когда тот со всего пьяного маху толкнул его так, что Малик упал прямо на Лиама, который, правда, чудом удержался на ногах даже с такой ношей.
- Чёрт побери, что опять не так!? - взревел Томмо, отшатываясь к стене. Гарри стоял, как вкопанный.
- Луи, просто … нет, - пакистанец попытался было выпутаться из хватки Лиама, который держал его чисто по инерции, но Пейн, даже почувствовав желание Зейна вырваться, всё равно не мог отпустить его, глядя на невменяемого Луи, который в приглушённом свете холла выглядел просто ожившим кошмаром. - Сто-оп. Хватит.
- Пошёл ты нахуй, Зейни, - выплюнул тот в ответ, оседая на пол. - На чёртов хуй своего бойфренда.
Малик пытался среагировать моментально или что-то в этом духе, но голова не слушалась и крепкие руки Лиама на его спине не способствовали мыслительному процессу, поэтому он просто толкнул Пейна в проход, который был позади них и бросил ему что-то вроде: «Поговорим, Ли».
Закрыв за Лиамом дверь, он бросился к сидящему на полу Луи и встряхнул его за плечи.
- Ты — вечно портящий всё подонок, - он говорил скорее обеспокоенно, чем строго, совершенно позабыв о Гарри, который тем временем недоуменно переводил взгляд с деревянной двери на двух идиотов, распластавшихся на полу.
Луи молчал, откинув голову к стене, его веки подрагивали, а пальцы то и дело проезжались по грубой джинсовой ткани на бёдрах. От созерцания друга Малика отвел рослый мужчина, в котором он узнал их водителя. Тот неловко оглядывал парней, перебирая пальцы в попытке молча предложить помощь.
- Мне нужно пять минут, - быстро среагировал Зейн. - Проследи, чтобы он не навредил себе.
Стоило ему только подняться и выпрямиться, как он столкнулся лицом к лицу с Гарри, который наконец соизволил сдвинуться с места. Пакистанец хотел сказать ему что-то и предостерегающее, и извиняющееся одновременно, но смог только открыть рот, потеряв мигом все мысли.
- Лиам, - шёпотом напомнил ему Стайлс, освобождая проход, и Зейн, мигом толкнув дверь, исчез в комнате.
Услышав звук захлопнувшейся двери, Гарри повернулся к Луи, который всё ещё сидел на полу, и встретился с абсолютно пустым взглядом и подрагивающей улыбкой.
- Мистер Томлинсон... - водитель, кинув на Стайлса неловкий взгляд, попытался отгородить их друг от друга, переживая за честь семьи, на которую он работает. Он не по наслышке знал, как бьёт репутация их сына по чете Томлинсонов всякий раз, когда тот выходит за рамки дозволенного, пусть даже и не совсем обычному человеку.
- Пошёл вон, - не заставил себя долго ждать Луи. Он грубо ударил по ногам мужчину, пытаясь сдвинуть его с места.
- Мистер Малик просил...
- Тебе плачу я, сука! Пошёл вон! - Томлинсон с неожиданной для пьяного силой вновь попытался оттолкнуть водителя. Мужчина отступил на несколько шагов, едва не натолкнувшись на Стайлса.
- Всё в порядке, - неспешно проговорил кудрявый, вновь пройдясь ладонью по лбу. - Я побуду с ним.
Неловко потоптавшись на месте, мужчина с недоверием покосился на Стайлса, но получив от того небрежный кивок, поспешил оставить двух молодых людей. Гарри, если честно, надеялся на пару минут молчания, которые бы дали Зейну и Лиаму спокойно зацеловать друг друга до цветных пятен в глазах, но Томмо решил распорядиться иначе:
- Если бы Зейни сказал, что у Лиама есть такой ах-ху-уительный друг, я бы заказал вдвое больше смазки, чёрт... - Луи говорил медленно и даже не глядя на Гарри, потому что, чёрт возьми, перед его глазами всё плыло, и он слабо соображал, кто перед ним, разве что по голосу понял, что это не чёртова девка.
Стайлс крепче стиснул челюсти, уже желая разодрать костяшки пальцев о зубы этого беспардонного ублюдка, но возня Лиама и Зейна за дверью немного поостудила его пыл.
- Поднимайся, - он с сомнением, но всё же подал руку Луи, ещё настойчивее и громче повторяя: - Поднимайся!
Томлинсон некоторое время смотрел на протянутую кисть, прежде чем оплёл её своими пальцами, Гарри же неспешно поднял его, с пренебрежением придерживая другой рукой за плечо. Луи, нетвёрдо стоящий на ногах, лицом впечатался в шею новоиспечённого знакомого и, не слишком много и долго соображая, провел по оголённому участку кожи языком влажную и липкую дорожку, напоследок причмокнув. Гарри скривился от отвращения.
- Горький... - впрочем, Томмо тоже оказался не слишком довольным, отстраняясь и пытаясь скосить взгляд на свой высунутый язык, на котором всё ещё горчил парфюм Стайлса.
Тот лишь прикрыл глаза, глубоко вздыхая и пытаясь мысленно достучаться до Лиама, которому уже стоит открыть эту чёртову дверь, если он не хочет, чтобы его любовник лишился своего идиота-друга.
- А может ты сладкий где-нибудь в другом месте? - тем временем продолжал Томмо, выпутавший свою кисть из руки Стайлса, опустив её тому на пах. Раздражённый Гарри крепче сжал руку на плече Луи. - Ты любишь жёстче?
- Пошёл на хуй, - прошипел кудрявый, небрежно и рвано двинув Луи рукой по лицу. Тот вновь расхохотался, прижавшись к стене, но, впрочем, не предпринимая попыток осесть.
- Я задел тебя, куколка? - Томмо прислонил руку к лицу, даже не пытаясь взглянуть на того, с кем говорит. Он уже даже не был уверен, есть ли у того член, поэтому просто пялился куда-то на пол. - Задел твою продажную душонку? - Гарри терял контроль.
- Заткнись... - прошептал он, впиваясь ногтями в ладони. Томлинсон в очередной раз ухмыльнулся.
- О чём мы говорим, детка-а? Да ты же просто кукла, которая раздвигает перед всеми свои тощие ноги, разве нет!?
Послышалось сдавленное рычание и звук пощечины. Луи даже не успел опомниться, как ладонь Гарри стала вновь и вновь обрушиваться на его лицо, сотрясая голову. Он пытался было схватить Стайлса за руки, но один был чертовски пьян, а другой чертовски зол, и поэтому не получалось ни черта, кроме как сплетения каких-то размазанных движений и всхлипов.
Луи даже не помнил в какой момент это всё прекратилось. Ему казалось только, что он чувствует что-то холодное на своих щеках и слышит голос Зейна, который, почему-то, зовет не его — Луи — а Лиама.
Он просто хотел провалиться в темноту, сопровождаемый этим холодом. И, наконец, его отпустило.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев