Полное имя
Britney Jean Spears
Дата рождения
2 декабря 1981 года
Место рождения
Кентвуд, штат Луизиана (США)
Рост
около 168 см.
Вес
около 50 кг.
Цвет волос
Шатенка
Цвет глаз
Карий
Родители
Jamie и Lynne Spears
Братья и сестры
Bryan (старший брат) и Jamie Lynn (младшая сестра)
Семейное положние
муж Кевин Федерлайн, танцор (сент.2004)
Дети
Престон Майкл Спирс Федерлайн (14.09.2005.)
Напитки
Дома Sprite и чай, в дороге вода
Еда
Hot Dogs, мороженое, пицца, сырные сендвичи
Цветы
Белая роза
Цвета
Голубой
Любимая страна
Англия
Хобби
Шопинг, кино, чтение романов
Актеры
Tom Cruise, Mel Gibson, Brad Pitt
Певцы/ певицы
Madonna, Whitney Houston, Mariah Carey, Michael Jackson, Prince, Brandy, Faith Evans, Lauryn Hill
Группы
Backstreet Boys, TLC, Aerosmith
Кумиры
Madonna, Whitney Houston, Mariah Carey
Фильмы
Свадьба моего лучшего друга, Титаник
Песня
You Drive Me (Crazy)
Место отдыха
Пляж
Спорт
Баскетболл, теннис, гольф, плавание
Любимый город в США
Los Angeles и Chicago
Хорошие привычки
Организованность и аккуратность
Кусание ногтей
В себе не нравится
Большие ступни
Мужской идеал
Парень, который является неповторимой личностью и индивидуальностью, смелый, уверенный в себе, сексуальный и умеющий меня хорошо рассмешить
Бритни Спирсродилась 2 декабря 1981 года в Кенвуде, маленьком городке штата Луизиана. Ее первым публичное выступлением - пение в местной церкви в возрасте четырех лет.Начало ее профессиональной карьеры началось с прослушивания для Клуба Микки Мауса канала Диснея в Атланте .
Для шоу Диснея она оказалась слишком маленькой, однако, один из продюсеров заметил ее талант и помог найти агента в Нью-Йорке. Следующие три года Бритни провела в Нью-Йорке, учась в школе профессионального эстрадного искуства и центре танца off-Broadway. В 1991 году она получила роль в постановке "Безжалостный" ("Ruthless"), Бритни Спирс играла милого ребенка, внутри которого на самом деле живет зло.
Когда Бритни исполнилось одинадцать, она стала полноправным членом диснеевского клуба сразу на два сезона, 1993-94 год. В составе этого шоу оказались Джастин Тимберлейк и Джошуа Часез (в последствии участники 'N Sync). Другими талантливыми участниками клуба были Кери Расел , Кристина Агилера, Нита Бут, Райан Гослинг) из "Young Hercules".
После распада клуба в 1993 году,Бритни Спирсвозвращается домой, где учится в обычной средней школе в течении года, возвращается в Нью-Йорк, чтобы продолжить петь. После того, как директор Jive услышал отрезок демонстрационной кассеты пятнадцатилетней Бритни, он подписал с ней контракт и устроил встречу с Эриком Фостером (Eric Foster), продюсером, работавшим с Boyzone, Hi-Five, и Витни Хьюстон (Whitney Houston).
В октябре 1998 года был выпущен её первый сингл, ...Baby One More Time, который в январе стал платиновым и возглавил несколько ведущих хит-парадов. В том же месяце был выпущен первый альбом Бритни, Baby One More Time, который дебютировал на первом месте в Billboard 200 Albums chart, где продержался шесть недель. К концу февраля альбом стал платиновым, а к апрелю - трижды платиновым.
В апреле её фотография попала на обложку Rolling Stone, а несколько откровенных фотографий, сделанных в том же месяце, привели к неприятию молодой звезды американскими семейными ассоциациями.
В следующем месяце был выпущен второй сингл из альбома, Sometimes, а сам альбом стал 4х платиновым. К сентябрю альбом стал 7х платиновым и стал самым продаваемым альбомом, записанным юной певицей. В сентябре был выпущен третий сингл, You Drive Me Crazy. К новому, 2000 году, альбом стал 10х платиновым.
2000 год
Январь.Бритни Спирспопала в список "самых безвкусных женщин" и выпустила очередной сингл, From The Bottom Of My Broken Heart. В феврале, на церемонии Грэмми, Бритни исполнила песни "From The Bottom Of My Broken Heart" и "...Baby One More Time". Она надеялась получить награду, но не выиграла ни в одной из двух номинаций. Премию Best New Artist забрала её конкурентка - Кристина Агилера. В том же месяце был выпущен сингл "Born To Make You Happy", вознёсший певицу на вершины европейских хит-парадов.
Март. При сьёмках клипа на песню "Oops!... I Did It Again", на голову певицы упала часть оборудования, и ей пришлось перенести операцию по наложению четырёх швов.
Апрель. был выпущен сингл из нового альбома, а в мае был готов её второй альбом, названный Oops!... I Did It Again, как и первый сингл.
Май. Бритни ещё раз появилась на обложке журнала Rolling Stone. В том же месяце была выпущена книга "Britney Spears. Heart To Heart", написанная Бритни вместе с её матерью.За первую неделю после появления нового альбома в продаже было продано около 1,3 миллиона копий, это рекорд для альбома, выпущенного исполнителями-женщинами. Рекорд среди всех исполнителей в это время принадлежит Eminem, его альбом "The Marshall Mathers LP" был продан за первую неделю в количестве 1.7 миллиона копий, опередив державшийся до этого на первом месте альбом Бритни Спирс.
Июнь. Бритни выступила на летнем концерте The Today Show, собравшем около шести тысяч её фанов. В этом же месяце в её родном городе был создан музей "Britney Spears Museum".
Июль. появился второй сингл из альбома, Lucky. В том же месяце одна из газет опубликовала сообщение о том, что Бритни намерена выйти замуж за Джастина Тимберлейка из группы 'N Sync. Через несколько дней последовало официальное опровержение певицы. В том же месяце в интервью, данном немецкому журналу InStyle, Бритни заявила, что одевает короткие топы только потому, что в них удобно танцевать.
Сентябрь.Бритни Спирсосталась без премий на MTV Video Music Awards.
Ноябрь. В списке Rolling Stone и MTV: 100 Greatest Pop Songs песня "Oops!... I Did It Again" была под 24 номером. В том же месяце вышел очередной сингл певицы, Stronger.
К новому, 2001, году первый альбом певицы стал уже 13х платиновый, а её второй релиз - восемь раз платиновым. При подведении итогов, в Billboard Year-End Charts Бритни была первым номером в списках Top Billboard 200 Artists и Top Billboard 200 Artists - Female.
2001 год
Январь. Бритни была со-ведущей церемонии American Music Awards, где также исполнила песню "Stronger". В том же месяце Mr. Blackwell'ом был составлен очередной список "самых безвкусных женщин", где Бритни была уже на первом месте.
Февраль. Бритни подписала многомиллионный контракт с компанией Pepsi-Cola, согласившись рекламировать её продукцию.
Апрель. Второй альбом Бритни стал девять раз платиновым, после чего его продажи сократились. Был выпущен очередной сингл из альбома, Don't Let Me Be The Last To Know
Май. Компания VH1 составла список 100 Greatest Videos, включавший на 90-м месте видео для песни "...Baby One More Time".
Сентябрь. Церемония MTV Video Music Awards выступлениеБритни Спирсошеломило всех. Бритни пела свою новую песню I'm A Slave 4 U, танцуя на сцене в очень небольшом количестве одежды с огромной змеёй на плечах. Это вызвало протесты Организации по этичному обращеню с животными, которые к тому же были против планов Бритни выступать на сцене с четырьмя гепардами.
В том же месяце её голос можно было услышать в сингле What's Going On (All-Star Tribute). В его записи приняли участие многие поющие знаменитости, а доходы от его продажи были направлены на борьбу со СПИДом и родственникам погибших во время терактов 11 сентября 2001.
Ноябрь. Бритни отправляется в тур по Америке, начиная с Майами. В её первоначальных планах были и гастроли в Европе и Южной Америке, но из-за недавних террористических атак они всё же были отложены. Американское турне был о организовано в поддержку только что вышедшего третьего альбома, который получил название Britney. Альбом дебютировал на первом месте рейтинга Billboard 200 Albums chart, и за первую неделю только в США было продано 740 тысяч его копий. К этому моменту песня "I'm A Slave 4 U" стала настоящим хитом и побывала на вершине нескольких рейтингов.
Бритни выступила в Лас-Вегасе, участвуя в проекте HBO Бритни Спирс вживую. Специалисты журнала TV Guide отметили, что использование фонограммы здесь было ещё более очевидным, что придало её выступлению странное ощущение японского фильма про монстров.
2002 год
К началу нового, 2002 года, новый альбомБритни Спирсстал четырежды платиновым. И уже в январе 2002 в рейтингах появилась песня I'm Not A Girl, Not Yet A Woman. Но Бритни доказала, что она успешна не только в певческой карьере.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев