🙈🙊🙉
История Ждуна началась так: Больница при Лейденском университете решила поднять посетителям и пациентам настроение и объявила конкурс на создание скульптуры, которую решили поставить во дворе детской больницы. Грант выиграла молодая художница Маргрит ван Бреворт.
Она обратила внимание на людей, которые сидят в очереди к врачу в ожидании диагноза, и решила посвятить свою скульптуру пациентам. И она не прогадала - персонаж, которого в последствии назвали Ждуном вышел совсем живым, хочется обнять его и сказать, что все будет ХОРОШО.
В январе 2017 года скульптуру возле детской больницы заметила русскоязычная туристка, которая сфотографировала и опубликовала ее на популярном сайте Pikabu, после чего фотографию подхватили паблики в социальных сетях, а затем – российские и украинские СМИ. В интернете статуя получила название Ждун.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев