Да ЕГЭ меняется, но улучшается ли оно? На Едином государственном экзамене продолжают списывать. Экзамен и сейчас не является абсолютно честным. Да и возможен ли абсолютно честный экзамен? Многие говорят, что ЕГЭ – процедура честная но,увы… Липовые стобальники - реальность. ЕГЭ продаётся словно картошка на рынке. Покупка Единого государственного экзамена является нормой. Не учился, купил ЕГЭ, поступил в ВУЗ. Ну и что, что подвинул более умного человечка? Поступил и хорошо. Чей-то пролёт – вина не моя. Удобная позиция. Не правда ли? Я считаю, что ЕГЭ это русская рулетка. Порою люди не верят в честную проверку работ Единого государственного экзамена. Апелляция бессмысленна. Почти никому не удаётся улучшить свой результат с помощью обращения к комиссии. На ЕГЭ люди не равны. Один выпускник вытягивается, а другой обкрадывается при проверке экзаменационной работы. Говорите, что этого нет? Я раньше тоже так считала. К сожалению, несколько лет назад я на сто процентов разочаровалась в ЕГЭ.
Я не считаю, что Единый государственный экзаменявляется честной процедурой. Я думаю, что ЕГЭуйдёт в прошлое лет через пять. Я полагаю, что школа придёт к тому, от чего ушла. Страна не верит в единый государственный экзамен.На мой взгляд, у ЕГЭ нет будущего. Экзамены в высших учебных заведениях, существующие ещё в начале этого столетия – далеко не идеал. НоЕдиный государственный экзамен тожедалеко не идеален.Да, у данной формы экзамена есть несколько плюсов. Но ЕГЭ замечательным экзаменом не является, хотя его часто выдают за прекрасный экзамен. Я не говорю, что каждый результат Единого государственного экзамена куплен, но я знаю, людей, купивших ЕГЭ, точно колбасу в супермаркете. Бранить? Мой протест не будет для них важным. Жаловаться? Куда? Кто будет бороться за честность на Едином государственном экзамене? Никто. ЕГЭ, к сожалению , не является честным поединком. На едином государственном экзамене полно запрещённых приёмов. Считаете по-другому? Рада за вас. Мне хочется тожеверить в то, что хвалённый Единый государственный экзамен более честный. Увы. На мой взгляд, вера в кристально честный ЕГЭ является признаком крайней наивности. Единые государственные экзамены – это бои без правил. На ЕГЭ есть правила, но распространяются они не на всех. Как и остальные правила. Нечестен мир – нечестен и экзамен. Я не говорю, что школьникам не надо готовиться к Единому Государственному экзамену. Готовиться к ЕГЭ надо. Надо читать книги. Надо проходить тренировочные тесты.
Но не надо биться головой об стену, если видишь, что камеры слепы. Не надо рвать на себе волосы, если узнаешь, что твой одноклассник приобрёл успешный экзамен. Не надо кусать губы, если поймёшь, комиссия признала занижение результата, но только негласно. Люди, будьте честными. Если все будут честны (понимаю, что это утопия), то на планете Земля будет справедливость, которой все хотят и которой никто, к сожалению, не служит.
© Черкасова Виктория Игоревна
Источник:
easyen.ru
#новостиобразование
Нет комментариев