Далее мы будем вышивать «хвостик», для этого берем чешский бисер двух оттенков красного. Пришиваем две темно-красных бисерины, потом несколько светло-красных — до нарисованной границы. Пришиваем полосочку красной канители. Повторяем все это еще раз. От центрального биконуса вниз пришиваем две красных рондели 3 мм и 2 рондели 4 мм.
Промежуток слева заполняем отрезками канители и несколькими красными бисеринами. Зеркально вышиваем и правую сторону. На этом вышивка тельца завершена.Переходим к вышивке клешней.Для клешней мы также сделаем «объем» из фетра, для этого обводим эскиз и вырезаем по две детальки на каждую сторону. Приклеиваем. Выводим иглу у основания левой клешни, нанизываем три темно-красных бисеринки и пришиваем их поперек. Затем снова выводим иглу у основания, нанизываем нужное число бисерин (смотрите по вашему объему фетра) и пришиваем мостиком через «объем». Боковой палец вышиваем отрезками красной канители в пределах очерченных линий. Аналогично вышиваем и правую клешню. Вырезаем все вышитые элементы, выкладываем.
Теперь сделаем усики. Для этого берем 2 пина с шариком и нанизываем на них 4 красных рондели 3 мм и 7 красных бисерин. Кончики загибаем петлёй при помощи круглогубцев.Клешни «посадим» на пины с петелькой — пришиваем пин с нижнего края. Нижние ножки в количестве 8 штук делаем аналогично усикам, только красных бисерин нанизываем 9 вместо 7.
Следующий этап довольно трудный- это сборка всех элементов воедино. Но перед этим следует сделать заготовки из картона и кожи на тельце. Вырезаем из картона «уплотнитель» для тельца, а также кожаную изнаночную сторону и откладываем. Затем выкладываем все элементы так, как будем их сшивать.
Начинаем сборку. Тут необходимо терпение и аккуратность. Пришиваем сначала усики, затем клешни, после нижние лапки. Чтобы проще было зафиксировать лапки, я советую собрать их «пучком» и пришивать сразу по 4 штучки.
Теперь приклеиваем к изнанке картонный уплотнитель, качественно прижимаем и держим некоторое время, чтобы всё схватилось. Примеряем сверху кожу, на ней точками отмечаем места для прорезей под булавочку, а затем ножницами аккуратно делаем прорези. Вставляем в них основу для броши. Далее приклеиваем кожу вместе с булавкой, все разглаживаем, крепко прижимаем булавку, даем немного подсохнуть.
Теперь нам остается лишь обработать края броши. Я использовала английский способ обработки вокруг шеи и головы омара, а также внизу хвоста. Бока тельца и клешни обшила американским способом чешским бисером.
Наш омар готов!
#вышивка #embroidery #broderie #exlusive #рукоделие #handmade #handembroidery #ручнаявышивка #вышивкабисером #бисер #beadembroidery #swarovski #evaembroidery #виды_вышивки_ева #секреты_вышивки_ева #идеи_для_вдохновения_ева #аксессуары_ева #мастеркласс #обучениевышивке
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев