Как воздействовать на недобросовестных садоводов?
Что делать, если сосед в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) установил забор на проезжей части?
📌 29 марта в рамках недели приемов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ в региональной общественной приемной партии провели прием граждан руководитель Владимирского регионального отделения ООО «Союз садоводов России» Дмитрий Шиленков и руководитель Владимирского Союза садоводческих некоммерческих товариществ» Сергей Олейников.
✅ Татьяна Вячеславовна, заместитель председателя СНТ «Ветеран-2», озадачена вопросом, как воздействовать на недобросовестных членов СНТ. В товариществе есть несколько участков, которые не обрабатываются собственниками. Участки зарастают сорняками, и это приводит к риску возникновения пожаров. Зачастую такие участки бывает сложно продать, так как не удается найти собственников. Из-за этого годами невозможно разрешить ситуацию.
Сергей Олейников рекомендует в таких ситуациях обращаться в Муниципальную земельную инспекцию администрации города Владимира. Сотрудники инспекции организуют выездную проверку заброшенных участков и предпримут меры к недобросовестным собственникам.
В случае, если родственники умерших собственников не вступают в наследство и не желают оформлять земельный участок в собственность, следует обращаться в суд с целью признания таких участков выморочными. Впоследствии такие участки передаются в собственность муниципалитета.
✅ У другой жительницы из города Владимира в собственности земельный участок в СНТ «20 лет Победы» в Суздальском районе Владимирской области. Недавно ее сосед установил новый забор, захватив один метр от дороги общего пользования. Из-за этого Ирина Анатольевна не может проехать к своему участку.
В соответствии с требованиями пожарной безопасности ширина дороги в СНТ должна быть не менее 3,5 метров. Дмитрий Шиленков рекомендует решать такие вопросы в судебном порядке. Кроме этого он посоветовал членам СНТ «20 лет Победы» обратиться с жалобой о несоблюдении соседом требований пожарной безопасности в Управление МЧС по Владимирской области.
__________________________________________________________________
Если Вам необходима консультация по вопросам дачных и садоводческих товариществ, Вы можете записаться на прием граждан в региональную общественную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева во Владимирской области по телефону: (4922)32-65-75
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев