Александр Тихонов родился, вырос и живёт по сей день в селе Елань-Чишма. «Не жалеете, что остались в деревне?» - спрашиваем его. Он широко улыбается и говорит, что нисколько.
И правда, если человек любит трудиться, то может найти работу везде. Женат. Супруга работает в школе учительницей. Воспитывают двоих детей.
Александр Витальевич окончил «Белебеевский колледж механизации и электрификации». Трудовую деятельность начал в 2010 году в частном охранном предприятии «Регион». В настоящий момент он работает на сельхозпредприятии ООО «Северная Нива Башкирия» электриком. В обязанности Александра Витальевича входит участие в осмотрах и обслуживании электрооборудования, ремонт трансформаторов, переключателей, магнитных пускателей, реконструкция электрооборудования, изоляционных материалов.
За время работы на сельхозпредприятии Александр Витальевич зарекомендовал себя только с положительной стороны. Ответственный, исполнительный, все порученные задания выполняет с неизменно высоким качеством. Следует подчеркнуть, что профессия электрика требует соблюдения четких регламентов и норм безопасности. Александр Тихонов постоянно занимается повышением своей квалификации. Ведь в данной профессии цена ошибки может быть непоправимо высокой. «Электротехника меняется стремительно, и только развиваясь вместе с ней, можно успешно работать», - говорит электрик Тихонов.
Помимо хороших профессиональных качеств, он обладает спокойным, выдержанным характером, пользуется заслуженным уважением в коллективе ООО «Северная Нива Башкирия, активно участвует в общественной жизни организации.
В последние шесть лет облик села Елань-Чишма меняется на глазах. Здесь построены современный ФАП, новая школа, силами самих елань-чишминцев благоустроены зоны отдыха «40 родников» и «Белые камни». На данный момент сельхозпредприятие занимается ремонтом столовой в населенном пункте.
- Есть работа, для плодотворного труда созданы все условия, дети обучаются в прекрасной современной школе, до райцентра проложена отличная асфальтобетонная дорога, восхитительная природа. Почему не жить на селе, - говорит Александр Витальевич.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4