Им стала семья Фасхутдиновых из села Старошахово. Мама Райфа Фаритовна и дочь - Лиана Фанзилевна. Из десяти вопросов фотовикторины верный и содержательный ответ они дали на восемь. - Мы с мамой работали в две руки. Ответы на какие-то фотографии знала она. На другие искала я. На сайте администрации, в госпабликах администрации, в социальных сетях… Мама даже была участницей события, изображенного на одной из фотографий. Спасибо вам большое за такие конкурсы, - поделилась Лиана Лайкова (Фасхутдинова).
Благодарственное письмо администрации района и памятные подарки победителям вручили на районном Сабантуе – 2025.
Напоминаем, организаторами фотовикторины являются Совет муниципалитета и информационно-аналитический сектор администрации района.
Публикуем правильные ответы фотовикторины.
1. На фото Маршева Галина Васильевна преподаватель по классу фортепиано, эстрадному вокалу, теоретическим дисциплинам, хору. Руководитель и концертмейстер образцового вокального ансамбля «Акварель». Возможно, с. им. 8 марта.
2. На фото озеро Атамкуль (Атам күле). Это сточное озеро на правом берегу реки Ик находится в 2,5 км от деревни. Село Атамкуль в Ермекеевском районе причисляется к категории малых деревень. В справочниках и в официальных документах – Атамкуль, а в народе оно больше известно как Тавашле. Недалеко от села Тарказы.
3. На фото Старошаховский сельский клуб. Мероприятие посвящено 50-летию совместной жизни Камалетдинова Гимазетдина Сахабутдиновича (педагог, участник Великой Отечественной войны, засл. уч-ль школы БАССР (1981), почётный гражданин р-на (2008)) и Расимы Кулуевой (учитель математики). Также на фото преподаватели Старошаховской школы, культорганизатор СК, Флюра Низамова, Вафия Зиннатуллина, Кифая Шарафлисламова, Рахиля Маннапова и другие гости праздника.
4. Зерносушильный комплекс КФХ Ольги Владимировны Ивановой, расположенный в селе Средние Карамалы. Основное направление деятельности КФХ- растениеводство и переработка сельхозпродукции.
5. В 2018 году в Ермекеевском районе началась реализация инвестпроекта по строительству животноводческого комплекса в селе Семёно-Макарово. На фотографии - первая зима с начала работы комплекса.
6. Очистка лесного массива от неликвидной древесины. Примерно октябрь 2008 года. Дорога, ведущая в с. Ермекеево.
7. Кадры со дня открытия Нижнекарамалинского социально-культурного центра.
8. На фото село Новые Сулли 60-70–е годы прошлого века.
9. На фото Купченеевский пимокатный цех (в данное время уже не действует). Знаменитые купченеевские пимокаты: Юрий Макаров, Александр Нестеров, Владимир Нестеров, Михаил Никифоров.
10. На фото спортивно-оздоровительная база «Кульчум», расположенная в деревне Большезингиреево.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3