Ходит миф, что средневековые европейцы считали русские бани — местом, где незнакомые и малообразованные люди творили нечто невообразимое. Это означает, что сами европейцы в публичные бани никогда не ходили. И это неправда. Общественные купальни были широко распространены в Средневековой Европе. Причём обычно они совмещались с «заведениями для одиноких мужчин», где банщицы оказывали услуги самого разного плана.
Эпос Клио
Меня зовут Евгений, и я обожаю историю. Эпос Клио — это канал о людях, культуре и событиях прошлого, которые изменили наш мир.
⠀
📬 koptelov@internet.ru
⠀
Дзен: https://dzen.ru/epicclio
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев