Форум, собравший более 150 учёных из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, проходит на берегах Ангары с 9 по 11 сентября при поддержке Группы Эн+.
На конференции учёные, управленцы и обсуждают потенциал взаимодействия стран Северо-Восточной и Центральной Азии в решении общих экономических (в том числе энергетических) и экологических проблем.
Эн+ выступила инициатором специальной секции, посвящённой эффективному и ответственному управлению водными ресурсами — «Воды без границ: диалог заинтересованных сторон в целях устойчивого трансграничного управления водными бассейнами».
“В ближайшие 10 лет мировое сообщество будет сталкиваться с нарастанием глобальных экологических, климатических и демографических рисков, решить ни один из которых силами одной страны или одного регионального объединения стран невозможно. Рано или поздно, по всему спектру таких вопросов нам нужно будет начать взаимодействовать”.
— отметил Александр ШИРОВ, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.
ДУН Сочэн, директор исследовательского центра по устойчивому развитию Северо-Восточной Азии Китайской академией наук, согласен:
“Геополитическая среда Евразии сильно взаимосвязана, и существует большой потенциал в коллаборации по направлению борьбы с изменением климата и предотвращению и контролю трансграничного загрязнения”.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев