В английский завтрак включается строго определенный набор продуктов, который не менялся столетиями. Этот традиционный столп национальной кухни в Англии не особо разнообразен, но зато довольно калориен.
Начало традиции приготовления столь сытных завтраков положили семьи простых рабочих англичан. Ведь эти люди плотно завтракали с утра, а после занимались тяжелой физической работой целый день. Поесть в течении дня не представлялось возможным, а вторая трапезой был уже домашний ужин поздно вечером. Поэтому завтрак готовили калорийным для того, чтобы человек был сыт весь день, особенно если учитывать, что в стране климат довольно холодный.
Но времена меняются, дневной расход калорий уже другой, но вот традиция плотных завтраков осталась до сих пор.
В отелях, которые обслуживают по принципу Bed and Breakfast (с английского переводится как «кровать и завтрак»), традиционно в утренний завтрак включают семь следующих блюд:
- пару жареных сосисок
- жареный жирный бекон с хрустящей корочкой
- два-три помидора, политых маслом от жареного бекона. Помидоры могут быть как свежими, так и консервированными
- жареные шампиньоны
- порция белой фасоли с томатом
- глазунья, приготовленная из двух яиц
- два-три свежих тоста с маслом.
Запивают такой завтрак стаканом кофе, апельсинового сока или чаем с молоком. Иногда в меню дополнительно включают блинчики с вареньем из клубники или стакан молока с кукурузными хлопьями.
Все продукты складываются в одну тарелку по цвету: два желтых круга яичница в обрамлении светлого зажаренного белка, розовая фасоль, шампиньоны коричневого цвета, и практически черные сосиски, и в оставшемся свободном месте тарелки – ярко красные помидоры. Золотистые тосты кладут с краю.
К этому завтраку иногда подают большую бутылку с кетчупом. Калории тут считать не принято. После такой трапезы есть еще долго не захочется. Но по английской традиции в пять часов дня пьют классический чайю
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9
странно что мы при наших утренних кофе такие не очень стройные
я и сама удивилась..
Breakfast! At weekends i like to have a big breakfast sausage bacon eggs (fried) sometimes scrambled
In the week i normally just have some toasted bread with butter or sometimes porridge with salt
Maybe i'm the only Englishman that makes these
You take care and do not work to hard
Jim
Ps. if you online later ,i will look for you, i have to go now