А если питание пропадет по обоим вводам?Просто скопировать схему для третьего ввода с ДГУ не прокатит.ДГУ должно завестись и прогреться около 10мин.Какие у кого варианты?
На время прогрева ДГУ установить задержку подачи выходного напряжения по времени (установить реле времени). Так же нужно схему немного доработать, а то от ДГУ на ввод №2, обратным ходом пойдет напряжение.
Получается что без вариантов - сидеть у курить. Генератор так быстро не запустится. или что бы генератор все время был запущен и готов к работе. Заранее ведь не узнаешь когда произойдет отключение вводов. К сожалению, я других вариантов, как быть с ДГУ, не знаю.
Мы в свое время проектировали гарантированное электроснабжение 1 особой категории с использованием ИБП и ДГУ поочередно во время отключения осн.вводов.Нагрузка включалась постепенно.Сначала вент-ция и особо важное оборудование.Через несколько секунд еще часть и т.д.
да.И постепенно включать нагрузку.На резервное питание ведь не вся нагрузка подключается.Только важная жизненно необходимая.Ну про освещение вообще речи не идет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7