На трансформаторных подстанциях Москвы нарисовали экограффити
В рамках проекта «Птицы прилетели!» на трансформаторных подстанциях Москвы нарисовали граффити с изображением редких птиц. Так, АО «Объединенная энергетическая компания» и «Украсим город» при содействии WWF России хотят обратить внимание москвичей на проблемы сохранения редких видов животных и птиц.
Как сообщается на сайте WWF России, птицы, запечатленные на граффити, - обитатели заповедников, национальных и природных парков России. Сейчас WWF России поддерживает более 140 особо охраняемых природных территорий, на которых обитают более ста видов птиц.
«Несложно представить, как будет выглядеть природа без птиц. Достаточно зимой в ненастную погоду прогуляться по ближайшему лесу. Будет ли природа дарить нам радость - зависит не только от погоды и времени года, но и от поступков каждого из нас. Выброшенная бутылка, выпущенный воздушный шарик, очередной торговый центр на месте заповедного леса - это все звенья одной цепи, которую мы можем разорвать, если будем чаще думать о последствиях для других жителей нашей планеты», - говорит известный фотограф-натуралист Илья Уколов, который предоставил фотографии для страницы проекта.
Специалисты WWF России и Союза охраны птиц убеждены, что видовое многообразие (в том числе птиц) - гарантия устойчивости природных экосистем и биосферы в целом.
Анна Андриевская, Recyclemag. ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев