После того как Ройс Грейси не смог продолжить бой и проиграл турнир из за небольшой травмы и большой усталости,ему как чемпиону двух первых турниров,необходимо было доказывать,что это всего лишь случайность и он по прежнему лучший боец по смешанным единоборствам в мире.Таким образом предстоящий турнир получил название Месть Воинов и преподносился,как возвращение Грейси для захвата титула принадлежавшего ему по праву.На этом турнире произошла одна небольшая поправка, после того как ниндзя полицейский Стив Дженнум выиграл UFC 3, проведя всего один бой.Новым заменяющим пришлось выигрывать квалификационный поединок, чтобы получить допуск на турнир. Таким образом нас ждал очень интригующий финал в котором Грейси,который потерял очень много сил в предидущем бое,придется столкнуться с очень мощным и сильным борцом в лице Дэна Северна.
В начале боя Дэн сразу перевел поединок на канвас и Грейси после нескольких ударов пяткой в область почек,закрыл гард и начал наносить ему удары по лицу. Затем Грэйси ухватив Северна за шею попробывал придушить его с помощью своего кимоно,при этом держась за клетку пальцами ноги.Но этот великолепный маневр у него не вышел. В ответ на это Дэн немного привстав ,нанес несколько беглых ударов по лежачему Грейси. Затем Дэн стал активнее проходиться своими кулаками по довольно уставшему,но никак не желающему сдаваться Грейси. В какой то момент даже казалось,что у Ройса получиться закончить бой треугольником,но Дэн освободился от захвата. И вот когда на истечении 14 минут изнурительного боя,казалось что развязка близка,после того как Ден всем телом навалился на шею Грейси и начал давить ее.Ройс снова перетерпев проявил волю к победе и умудрился провести удушающий треугольником,который закончил этот сложнейший для обоих бойцов поединок.
Таким образом Ройс Грейси снова превзошел всех своих оппонетнов став трехкратным чемпионом турниров ЮФС.Этим он доказал,что на данный момент равных ему практически нет и бойцы каждой боевой дисциплины,будь то бокс,борьба или карате обязаны признать,что без навыков Джиу Джитсу и умения защищаться от них, им бует крайне сложно конкурировать и добиваться самых высоких результатов в таком виде спорта,как смешанные единоборства.
#ufc
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1