09.07.2014
Как и планировала команда бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Доминика Круса (19-1), первый соперником «Доминатора» с 2011 года станет Такея Мизугаки (20-7-2). Этот бой станет частью основного карда события UFC 178, что состоится Лас-Вегасе 27 сентября.
Доминик успешно защитил свой титул в октябре 2011 года, победив решением Деметриуса Джонсона и с тех пор очень долго восстанавливался после различных травм. Так в 2012-м на UFC 148 был отменён бой с Юрайей Фейбером из-за повреждения передней крестообразной связки колена, а в феврале 2014-го был отменён бой с Ренаном Барао на UFC 169. Причина отмены – повреждение паховых мышц Круса. После этого терпение у боссов UFC закончилось и Доминик был лишён пояса.
Мизугаки за последние два года выиграл все 5 поединков, проведённых в октагоне. Вот только каждый раз у него не получалось порадовать фанатов досрочным завершением боя. Крайнее выступление японца датировано 24 мая, на UFC 173 победа была одержана над Франсиско Риверой.
В случае победы в конце сентября Крус может рассчитывать на титульный бой. На данный момент пояс чемпиона в легчайшем весе принадлежит ТиДжею Диллашоу, но ему ещё нужно будет 30 августа провести матч-реванш с Ренаном Барао.
Напомним, мейн ивентом UFC 178 станет реванш Джона Джонса и Александра Густаффсона.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев