Дню России посвятили тематические занятия с дошкольниками воспитатели детских садов Елизовского района, - накануне Государственного праздника воспитанники старших групп рисовали Российский триколор, рассматривали карту нашей страны и Камчатского края, слушали гимн Российской Федерации.
Воспитатели проводили занятия с малышами по собственному плану, - кто-то организовал урок на прогулочной площадке, кто-то в музыкальном зале, а кто-то развернул карту России прямо в игровой и попросил детей вооружиться карандашами и нарисовать, например, флаг России или любимый уголок своего города или посёлка. Некоторые дошкольные учреждения пригласили в гости земляков. Например, воспитанникам старшей группы д/с № 27 «Почемучка» о празднике рассказывала директор местного Дома культуры Галина Васильева.
В детском саду №37 «Белочка» занятия, посвящённые Дню России, прошли в старшей и подготовительной группах. Воспитатели показали ребятам мультимедийную познавательную презентацию «День России», играли с ними в дидактические развлекательные игры на заданную тематику, а также изучали карточки с иллюстрациями и загадками по теме.
После занятий малыши вместе с воспитателями сфотографировались на память (фото из архива д/с № 27).
Напомним, в Елизовском муниципальном районе 19 детских садов и восемь дошкольных групп при школах муниципалитета.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев