🏖В Имеретинской низменности есть зрелище, оставляющее неизгладимое впечатление. И так можно сказать о многом в данной локации, но сегодня речь пойдет о поющих фонтанах, расположенных в 2 местах: на Медальной площади и на Имеретинской набережной.
🌈Ежедневно эти фонтаны озаряют Олимпийский парк своим светом и музыкой. Под звуки произведений российских и мировых классиков вечернее небо взрывается тысячами разноцветных брызг. Струи танцуют перед восхищенными взглядами зрителей целый час.
🥇Фонтан на Медальной площади - это место открытия и закрытия Олимпийских игр. Он вошел в историю, как самый большой объект Олимпийского пламени.
👇Немного интересных фактов о фонтане:
✨ диаметр его чаши: 100 метров;
✨ 264 пушки выпускают в небо струи воды на высоту до 70 метров;
✨ прообразом фонтана стала Жар-Птица, героиня русских народных сказок;
✨ вес сооружения: 250 тонн;
✨ шоу фонтанов абсолютно бесплатное для всех.
⛱На Имеретинской набережной расположилась уменьшенная, но не менее прекрасная вариация фонтана. Она служит отличной кульминацией дня для отдыхающих на Имеретиских пляжах. Каждый вечер представление фонтана собирает большое количество восторженных зрителей.
📆График работы фонтанов варьируется в зависимости от сезона:
☀ летом они работают с 20:00 до 21:00;
🍁 весной и осенью с 19:30 до 20:30;
❄ зимой с 18:00 до 19:00.
👉Но лучше уточняйте информацию о их работе на сайте администрации, так как могут проводиться профилактические работы.
😉Вы согласны, что это шоу - завораживающее зрелище? Не забывайте ставить лайк и делиться с теми, кто еще не видел эти чудесные фонтаны!
👇Посмотрите ТОП-7 квартир Сочи по цене и качеству в вашем бюджете https://bit.ly/36ZHMJ6
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1