Благодаря этому за первую половину 2025 года уже было собрано около 850 тысяч тонн вторсырья, что на 20% больше, чем за тот же период прошлого года.
Программа по раздельному сбору мусора реализуется в столице уже шестой год и показывает стабильный рост вовлеченности жителей и объемов отсортированных отходов. Одна из причин растущей популярности — простота. Для удобства москвичей была создана двухконтейнерная система и брендированные баки с понятной маркировкой. В синие предлагается выбрасывать пластик, металлы, стекло и макулатуру, а в серые — все остальное. После мусор вывозится специализированными машинами на сортировочные предприятия, проходит разделение и отправляется на переработку.
Участие в программе разделения мусора добровольное, но все больше жителей столицы принимают в этом участие, осуществляя свой вклад в устойчивое развитие города.
Социальная реклама. ГКУ "Новые технологии управления" (ОГРН 1087746069817, юридический адрес: 101000, город Москва, Чистопрудный б-р, д. 8 стр. 1), https://newtech.mos.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев