Пора подумать, что приготовить к праздничному столу.Предлагаю вашему внимаю необыкновенно вкусное блюдо, приготовленное цесарки, выращенной на нашей ферме.
Ингридиенты: Цесарка, апельсин 2 шт., чеснок 1-2 зубца, специи (у меня был молотый черный перец, базилик), соль, оливковое масло 2 ст. ложки.
Приготовление: Цесарку вымыть и просушить. Из апельсин выжать сок и добавить в него чеснок, пропущенный через пресс. Туда же отправить оливковое масло и все перемешать. Обсушенную птицу натереть смесью соли и приправ. Поместить в рукав для запекания и залить в него приготовленную заправку. Выдержать птицу 2-3 часа , а лучше ночь в холодильнике. Жарить в духовке примерно 1,5 часа (в зависимости от веса птицы). Чтобы птица подрумянилась за 20 минут до окончания приготовления рукав нужно раскрыть. При этом поливать цесарку каждые 5 минут соком.
Приятного аппетита!
Мясо цесарки более диетическое, чем мясо курицы. В нем присутствуют полезные для организма вещества, это железо, витамин В 12, В6 (отвечает за состояние нервной системы).
Средний вес нашей цесарки 1-1,5 кг. Стоимость за 1кг. 690 руб.
Попробуйте нашу цесарку!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев