Благодаря интегрированной в неё нейросети YandeхGPT Алиса первой из всех голосовых помощников научилась писать тексты и предлагать логичные, полезные ответы и идеи почти так же хорошо, как разбирающийся в теме человек.
Теперь она может написать пост, слоган, сценарий, деловое письмо, предложить план путешествия или вариант подарка на свадьбу и т. д. Обновлённый помощник анализирует и делает выводы, его ответы логичны и полезны в повседневной жизни. Отмечается, что пока Алиса может иногда ошибаться в фактах, так как новая технология работает в режиме тестирования.
Новый режим помощника доступен в приложении Яндекс, Браузере, Станциях и умных телевизорах с Алисой. Достаточно сказать «Алиса, давай придумаем!» — и можно ставить ей задачи практически из любой области: маркетинг, реклама, бизнес, учёба, воспитание детей, планирование, саморазвитие, психология, блогерство, развлечения, хобби и многое другое.
Чтобы Алиса могла креативно отвечать, встроенную в неё нейросеть YandeхGPT обучали на суперкомпьютерах Яндекса, самых мощных в России и Восточной Европе. Сначала нейросети показали самые полезные общедоступные тексты, отобранные с помощью поисковых технологий Яндекса. Затем при помощи сотен тысяч примеров (содержательных и хорошо написанных командой AI-тренеров) нейросеть научили формировать ответы простым и доступным языком.
Специалисты «Яндекса» сообщают, что внедрение нейросети в языкового помощника это только первый шаг, дальше YandeхGPT появится в Поиске и других продуктах. https://yandex.ru/company/press_releases/2023/17-05-2 https://t.me/e_fokus/3848
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев