Вероника Симонова, посёлок Новые Зори: Самым сложным было ждать результатов ЕГЭ
ЕГЭ – 2021 принёс Алтайскому краю 53 стобалльника, в том числе троих мультибалльников. В Павловском районе 100 баллов по литературе получила выпускница Новозоринской средней школы Вероника Симонова. Вот что она говорит о подготовке к одному из главных экзаменов:
– Читала произведения из кодификатора ЕГЭ по литературе, разбирала что-то самостоятельно, что-то с педагогом. Часто приходилось долго анализировать стихотворения или прозу, чтобы понять все аспекты, представленные автором. Изучала тематику всего творчества авторов, главные темы в их произведениях.
По-моему, подготовка к ЕГЭ – это большой труд. Главное – не жалеть времени на занятия и любить литературу. Также необходимо иметь мотивацию. Я хочу поступить на бюджет, а для этого нужно было сдать ЕГЭ как можно лучше. Поэтому даже не возникало желания расслабиться.
Особенно много времени важно уделять подготовке в последние недели и, конечно, не забывать об отдыхе – это один из самых значимых пунктов.
Я готовилась, поэтому было не так трудно, все решаемо. Сложнее было ждать результатов.
#образование22 #нацпроектобразование22 #АлтайскийКрай #нацпроектобразование #ЕГЭ #стобалльники #мультибалльники
Министерство просвещения Российской Федерации
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев