* В рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли", нацпрограммы "Цифровая экономика РФ" Оператором проекта выступает Университет 2035.
Настоящая дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Алгоритмизация и основы программирования» относится к программам технической направленности базового уровня. Данная программа предназначена для обучающихся с повышенным интересом к программированию.
Программа «Алгоритмизация и основы программирования» является практикоориентированной. Она направлена на развитие навыков алгоритмического мышления, выработку необходимых составляющих алгоритмической и программистской грамотности, приобщение к проектно-творческой деятельности. Освоение подростками навыков программирования происходит в процессе практической и самостоятельной работы. Это позволяет обучающимся получать не только теоретические знания в области программирования, но и уверенно овладевать навыками и инструментами разработки продуктов. Научившись программировать на языке Python, обучающиеся получат мощный и удобный инструмент для решения как учебных, так и прикладных задач. Они смогут использовать полученные знания и умения при сдаче ЕГЭ, для решения олимпиадных и конкурсных заданий. Чистота и ясность конструкций Python позволит обучающимся при желании изучить любой другой язык программирования. https://learn-kbsu.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев