Ингредиенты на 10 порций:
Свинина 1,5 кг
Лапша 500 г
Лук репчатый 3 шт.
Соль 1,5 ч.л.
Сельдерей 1 шт.
Лавровый лист 2 шт.
Растительное масло 2 ст.л.
Укроп 25 гр
Петрушка 25 г
Перец черный молотый 2 г
Специи сухие 3 г.
Рецепт:
Промыть свинину и нарезать на куски. Уложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы мясо было прикрыто. Довести до кипения на сильном огне. Снять пену, снизить огонь, уложить в кастрюлю корень сельдерея, лавровый лист, посолить. Варить, пока мясо не сварится.
Нарезать лук и обжарить в масле, добавить в конце жарки молотого перца и 4 ст.л. бульона, в котором варится свинина. Потушить 10 минут на слабом огне.
Вареное мясо вынуть, бульон процедить и снова довести до кипения. И отварить в бульоне лапшу (можно купить готовые сочни). Вареную свинину нарезать на кусочки.
Теперь на плоское широкое блюдо выложить лапшу, поверх нее - вареную свинину, сверху потушенный лук вместе с выделившимся соком. Посыпать бешбармак зеленью и сразу подавать. Отдельно подавать бульон в пиалах.
Приятного аппетита!
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2