Ингредиенты на 5 порций:
Твёрдый сыр по вкусу
Морковь 500 г
Рис 250 гр
Яйца 2 шт.
Лук 3 шт.
Хек 1 кг
Майонез 150 г
Соль по вкусу.
Рецепт:
Отвариваем почти до готовности в соленой воде рис (я варила рис в пакетиках, что очень удобно). Затем в полуостывший рис добавляем яйца и хорошо перемешиваем, солим, если надо по вкусу. Филе хека (или любого другого филе белой рыбы) режем тонкими кусочками, солим, перчим, пересыпаем луком(кубиками порезанный) , смешиваем с майонезом .
Делаем зажарку: 2 больших луковицы режем тонко и пассируем на растительном масле, затем добавляем натертой на крупной терке моркови, слегка обжариваем.
Формируем в форме для запекания нашу будущую запеканку-пирог: промазываем дно растительным маслом и выкладываем наш рис, слегка утрамбовывая, сверху - 2/3 зажарки, затем рыба, а сверху нее - оставшаяся часть зажарки.
Ставим в разогретую до 200 °С духовку на 35-40 минут, накрыв фольгой, за 10 минут до конца фольгу снимаем. Посыпаем тертым сыром и держим еще 1 минуту в духовке. Все!
Вытаскиваем из духовки, открываем борта формы, режем, как торт, кусочками, и кушаем с удовольствием (кусочек держит свою форму и в горячем виде).
Приятного аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему "Рыбное блюдо": https://youtu.be/lYNVqpvO61U .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев