Ингредиенты:

Молодой картофель - 1 кг

Курица - 1 шт.

Маринад:
Соевый соус - 70 г
Мёд - 1-2 ч. л.
Чеснок - 2 зубка

Начинка:
Лук - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Белые грибы
Петрушка и укроп - по вкусу
Фасоль - 250-300 г
Как приготовить:

Маринад для курицы: смешиваем мёд и соевый соус, добавляем рубленый чеснок, черный перец по вкусу. Курицу помещаем в полиэтиленовый кулёк, заливаем маринадом и убираем на час.

Делаем начинку: режем мелко лук, обжариваем, добавляем белые грибы, чеснок, зелень и отваренную фасоль (можно консервированную).

Достаем курицу, делаем надрез над попкой, пальцами поддеваем шкурку и стараемся дойти до лопаток. Натираем курицу под шкуркой чесноком, немного соли, и вставляем несколько кусочков сливочного масла туда же под шкурку.

Курицу укладываем на противень, фаршируем начинкой, защипываем зубочисткой. Картофель солим, сбрызгиваем растительным маслом, хорошенько перемешиваем и укладываем вокруг курицы. Если осталась начинка то можно уложить её на картофель.

Фаршированную курицу сбрызгиваем растительным маслом, чтобы потом была корочка, и запекаем курицу в духовку с картофелем час-полтора при температуре 220 градусов.
#ЛайфхакЕДА В этом рецепте сразу две "изюминки": белые грибы в начинке и масло под кожицей (последнее делает курочку не только просто нежной и сочной, а "сливочной", что в сочтании с грибами - просто м-м-м-м как вкусно)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

.
.
.
#ГруппаЕДА #едаблог #edablog #курица #курицасгибами #белыегрибы #курицасначинкой #курицавдуховке #сгибами #еда #рецепт #рецепты #кулинария #вкусно #ароматно #красивоеблюдо #красиваяеда #оригинальноеблюдо #необычныйрецепт #рецептприготовления #делаемслюбовью #готовимслюбовью
Комментарии 6