Приготовление:
В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.
Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.
Безумно люблю вот такую начинку для пиццы:

Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски.
Раскладываем их на основе для пиццы, т.е. тесте, и посыпаем тертым сыром и порезанными оливками.
Просто супер!

Тесто смазать томатным соусом, сверху сыром посыпать, разложить
салями, ветчину кусочками, грибы шампиньоны и снова сыр.

И другая пицца, называется «Гавай»:
1 ряд — томатный соус; 2 ряд — сыр; 3 ряд — салями; 4 ряд — ананас с банок без воды; 5 ряд — сыр.

Так же можно приготовить и с овощами, и со шпинатом, и очень вкусно с рыбой консервной в масле:
1ряд — томатный соус; 2 ряд — сыр; 3 ряд — рыба без масла; 4 ряд — лук кольцами; 5ряд — сбрызнуть оливковым маслом чуть чуть; 6 ряд — сыр.

Очень люблю овощную начинку. Пока тесто походит, в духовке запекаю баклажаны и красный перец.
Потом чищу и просто руками рву на полосочки и выкладываю на тесто , оливки, лук кольцами, помидоры нарезаю кружочками и всю эту красоту присыпаю сыром и в духовку.

Иногда люблю делать сложные начинки:
майонез
колбаса (ветчина, вар.мясо)+шампиньоны
майонез сеткой
перец сладкий (полукольца)+помидоры (кольца)+ оливки, маслины(кольца)
майонез сетка
много сыра….

Тесто смазываю именно татарским кетчупом, т.к. он острый
ветчина не маленькими кусочками
салями
мясо не сырое, которое на бутерброд кладут, забыла как правильно называется unknown (окорок, грудинка-я кладу что есть под руками)
шампиньоны режу тоненькими брусочками и поджариваю на сковороде без масла, солю
кружочки помидор
тоненькие полосочки красного перца, можно оранжевого или желтого
маслины
Вроде ничего не забыла, смазываю все майонезом сверху и разглаживаю его рукой и посыпаю сверху сыром.

Тесто смазываю перемешеным майонезом со сметаной и чесноком и молотым перцем
куриную грудку режу кусочками небольшими, смазываю карри или приправой для курицы, солю, перчу и поджариваю до полуготовности
кусочки ананаса
шампиньоны режу тоненькими брусочками и поджариваю на сковороде без масла, солю
можно маслины добавить
смазываю все майонезом сверху и разглаживаю его рукой и посыпаю сверху сыром.

А вот еще начинка для пиццы очень простая, и при этом самая любимая!
Все просто, первоначально смешиваю майонез и кетчуп в емкости в одинаковой пропорции.
Режу колбасу вареную на кубики, помидорки на кружочки, сыр тру на терке крупной.
Тесто на противне смазываю соусом из кетчупа и майонеза, обильненько, далее кладу колбасу, и сверху помидорки, оставшимся соусом смазываю помидорки, посыпаю сыром много-много. И в духовку до готовности.
Люблю такую пиццу и в горячем состоянии и еще больше в холодном, так как за счет соуса она получается совсем не сухая и очень вкусная!

Еще одна начинка, ее кладут в пиццу «Маргарита». Смазывают основу пиццы томатным соусом, кладем кружочки помидоров, порезанный кружочками сыр моцареллу, можно вместо моцареллы сулугуни, посыпать это все свежим базиликом и в духовку!

Еще вкусняшка:
1-й слой — кетчуп (беру БАЛТИМОР «Адмирал»)
2-й слой — мелко нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук
3-й слой — отваренные ломтиками замороженные шампиньоны
4-й слой — мелко нарезанная полукопчёная колбаса
5-й слой — мелко нарезанные солёные огурцы
6-й слой — натёртый на крупной тёрке любой твёрдый сыр (погуще)

Первый раз готовила пиццу с рыбой, получилось о-о-о-очень вкусно! Филе семги полила лимонным соком, смешала с соусом ТАР-ТАР (покупной), добавила лук, порезанный полукольцами, посолила, поперчила и оставила мариноваться на часок. Потом тесто смазала оставшимся соусом ТАР-ТАР, положила тонко нарезанные помидоры, сверху смесь рыбы и лука(та что мариновалась), потом грибы, оливки, крабовые палочки и сыр. Мои гости были в диком восторге. Попробуйте не пожалеете!
Приятного аппетита!
#пицца
Комментарии 2