Ингредиенты:
- Шпроты в масле - 400 г
- Макароны - 500 г
- Помидоры - 200 г
- Чеснок - 1 зубчик
- Лук репчатый - 1 шт.
- Лук зеленый - 1 небольшой пучок
- Шпинат (по желанию) - 1 горсть (по вкусу)
- Соль - по вкусу
Приготовление:
1.Поставить воду на огонь, подсолить и дать ей закипеть. Сварить макароны до состояния аль денте.Кубиками нарезать лук.Помидоры черри разрезать пополам. Если помидоры обычные - тоже кубиками.Нарезать зеленый лук.
2.Шпроты можно нарезать на 2-3 части, можно оставить целиком.Масло из шпрот вылить на сковороду, разогреть и обжарить лук до золотистого цвета.
3.Когда лук обжарился, добавить помидоры и чеснок, натертый на мелкой терке. Я добавила немного шпината. Нагрев сделать немного поменьше.Немного потушить помидоры (3 минуты) и добавить зеленый лук и шпроты.Сильно месить не нужно, прогреть и выключить нагрев.
4.Выложить макароны прямо из кастрюли в сковороду со шпротами и оттуда же добавить несколько ложек воды. Все аккуратно перемешать и пару минут прогреть.
Едим дома. Приятного аппетита!
#ВторыеБлюда
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев