Ингредиенты:
Пшеничная мука - 250гр.;
Сливочное масло - 200гр;
Куриные яйца - 4шт.;
Сахар - 200гр;
Миндаль - 150гр;
Лимонная цедра - 1ч.л.;
Лимонный сок - 3ст.л;
Разрыхлитель - 0.5ч.л.;
Изюм - 200гр;
Цукаты - 100гр;
Клюква - 100гр;
Коньяк - 50гр;
Ванильный экстракт- 1ч.л.
Приготовление:
1. Продукты для замеса теста. Также нам потребуются сухофрукты (можете выбрать на свой вкус, количество сухофруктов можете увеличить).
2. 2 вида изюма, ананасы, клюква. Сухофрукты моем, просушиваем на бумажных полотенцах, замачиваем в коньяке+ванильной настойке, оставляем на 2 часа.
3. С лимона счищаем цедру и выдавливаем 3 ст. л. сока. 50 г миндаля измельчаем в муку.
4. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром (сахар добавляем небольшими порциями).
5. В масло добавляем по одному 4 яйца, тщательно взбивая после каждого.
6. Добавляем цедру и сок лимона, молотый миндаль. Перемешиваем.
7. Муку просеиваем с разрыхлителем и частями вводим в масляную смесь, перемешиваем до однородности.
8. Добавляем сухофрукты. Аккуратно перемешиваем, распределяя сухофрукты по тесту. Выкладываем смесь в подготовленную форму, разравниваем.
9. Сверху по кругу выкладываем очищенный миндаль (миндаль очень легко очистить, если замочить на несколько минут кипятком). И выпекаем в разогретой духовке при 160С около 1,20 - 1,30 часа. Так как тесто довольно тяжелое выпекается он долго, готовность проверяем шпажкой (она должны быть без следов липкого теста).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев