ИНГРЕДИЕНТЫ
-кальмар, 4 шт.
-шампиньоны, 100-150 г
-рис, 100 г
-сыр, 100 г
-яйцо, 3 шт.
-луковица, 1 шт.
-морковь, 1 шт.
-сметана, 1-2 ст. л. (или майонез)
-растительное масло, 2-3 ст. л.
-соль, по вкусу
-специи, по вкусу
-укроп, пучок
Заранее при комнатной температуре размораживаем кальмары. Промываем тушки. Если у вас неочищенные кальмары, то сначала промойте их в горячей воде, чтобы легко отошла пленка. Если пленку не снять, кальмары будут жесткими и горьковатыми. После этого аккуратно удаляем хорду.
Отвариваем промытый рис и остужаем его. Варим яйца. Грибы и лук мелко нарезаем, морковку трем на терке. Обжариваем лук с морковью до подрумянивания, добавляем грибы и жарим до выпаривания влаги. Смешиваем грибную массу с рисом, мелко нарезанными вареными яйцами, тертым сыром и сметаной (или майонезом), измельченным укропом. Солим и перчим.
Фаршируем кальмары, стараясь не набивать их слишком плотно, так как в духовке они уменьшатся. Можно скрепить отверстия заполненных кальмаров зубочистками.
Форму смазываем маслом (можно добавить сметаны) и выкладываем в нее фаршированные кальмары. При желании посыпаем их сверху сыром. Запекаем при 150 градусах около 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев