Церковь Покрова на Нерли (Покров на Нерли) - храм из белого камня во Владимирской области, примерно в полутора километрах от Боголюбова.
- Проехать к храму не получится, с одной стороны река, с другой железнодорожные пути. Последние километра два от ж/д путей нужно идти через поля по тропинке из желтого кирпича.
- Церковь Покрова на Нерли, 1165 год. Всемирно известный памятник архитектуры Древней Руси, выдающееся творение владимиро-суздальских зодчих - именно так написано на табличке.
- Пожалуй, самая характерная особенность храмов тех веков – колонны оканчиваются птичьими лапами (первое, что приходит в голову – «избушка на курьих ножках»).
- Шизотерики и туристы присутствуют в большом количестве. Первые целуют камни и сидят на земле, набираясь «силы». Вторые слушают пространные байки экскурсоводов. Особенно запомнилось, что Грифон, покрывающий Лань на верхней картинке, это кагбэ то же самое, как Бог покрывает Землю.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев