В нём приняли участие школьники, руководители школьных театров, молодые педагоги из общеобразовательных организаций Новоульяновска, Ульяновска и области.
С вступительным словом к зрителям обратился руководитель Молодёжного театра имени Б.В. Александрова, актёр Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, доцент кафедры актёрского мастерства УлГУ Алексей Храбсков.
«Сегодня вы увидите спектакль по выдающейся повести Бориса Васильева «Завтра была война». Наши встречи будут теперь частыми, Молодёжный театр, благодаря соглашению с Дворцом творчества детей и молодёжи, будет проводить такие встречи в рамках «Дней пушкинской карты». Пушкинская карта – это уникальная возможность, если бы у меня она была в своё время, я бы ещё больше увидел и услышал того, что мне хотелось».
После спектакля состоялась аналитическая дискуссионная площадка «Откровенный диалог», где школьники смогли задать свои вопросы актёрам и режиссёру спектакля. Ребят интересовало отношение актёров к своей роли, всегда ли удаётся соответствовать своему персонажу, какие эмоции испытывают актёры во время спектакля и для чего в декорациях портрет Сталина.
Пушкинская карта даёт молодёжи уникальную возможность познакомиться с выдающимися произведениями культуры и искусства.
#новости@dvorec73
#интересное@dvorec73
#события@dvorec73
#мастерклассы@dvorec73
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев