Их мастерство в небе завораживает, а отвага восхищает. Каждое шоу — это символ силы, любви к Родине и непревзойденного профессионализма. Наши пилоты всегда на высоте, защищая небо и даря незабываемые эмоции.
Бытует выражение, что одна посадка по затратам псих-физиологических ресурсов организма лётчика, приравнивается к восьмичасовому труду землекопа, особенно при сложных метеоусловиях. Пилотаж группы истребителей красиво смотрится с земли. А в кабине, на лётчика давит перегрузка 5-6G . При весе лётчика 80 кг , с перегрузкой на него давит 500 кг. После такого пилотажа, противоперегрузочные костюмы лётчиков мокрые от пота.
Он жил в Перми, первые полёты в 85 были там, потом по рассказам мамы только в каких частях они не жили , карьера закончилась в 1998,под сокращение попал, так что подробнее не скажу, нужно узнавать.
Алиса, мне этого достаточно. В Перми стояла истребительная авиация МиГ-25, потом МиГ - 31. Удел семьи офицера, это постоянные переводы в другие воинские части. Жизнь на чемоданах. Я сменил 5 полков и некоторое время, летал в отдельной, истребительной эскадрильи вашей Чите на МиГ-17 в 1973 году. Работали с гражданского аэродрома. По выходным... отдыхали в ресторане аэропорта... "Под шпилем!" Так мы называли это место, в далёкие времена молодости.... хорошее было время ! Возможно где-то пересекался с вашим отцом. Службу закончил в 1996-ом году по возрасту на истребителях СУ-27. Брат молодец, продолжил путь отца . Большой привет бате и брату ! -- ....Лётчик-истребитель 1-го класса , подполковник в отставке . Г. Шульженко.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 25
Пилотаж группы истребителей красиво смотрится с земли. А в кабине, на лётчика давит перегрузка 5-6G . При весе лётчика 80 кг , с перегрузкой на него давит 500 кг. После такого пилотажа, противоперегрузочные костюмы лётчиков мокрые от пота.
Брат молодец, продолжил путь отца . Большой привет бате и брату ! -- ....Лётчик-истребитель 1-го класса , подполковник в отставке . Г. Шульженко.