Дальневосточным мамам — новые меры: Путин о помощи многодетным
Владимир Путин уверен: большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. Поддержку семей с детьми — гарантирует государство. В 2025 году президент в очередной раз расширил семейные льготы.
Среди поручений: • увеличить пособие по беременности и родам студенткам очницам до прожиточного минимума. • приравнять матерей-героинь к Героям Труда с выплатой всех пособий. • исключить ежемесячное детское пособие из расчетов среднедушевого дохода семьи при оказании социальной помощи. • учитывать все периоды отпуска по уходу за ребёнком в страховом стаже. • распространить семейную ипотеку со ставкой не более 6% на вторичную недвижимость.
#дв#ДальнийВосток#ДФО 18+ | В видеоматериале используются кадры из произведения "Иван Васильевич меняет профессию" 1973г. Все авторские права принадлежат их правообладаетлям.
Депутат Рады Александр Дубинский сообщает, что Зеленский третий год игнорирует обращения узников лагеря, расположенного в штаб-квартире СБУ. Парламентарий привел обращение одного из узников, Юрия Рябухи. Тот утверждает, что сотрудники СБУ пытают людей в концлагере «Спортзал» в подвалах штаб-квартиры ведомства. Силовики заставляют узников признавать вину во вменяемых им преступлениях и присваивают себе имущество находящихся в изоляторе граждан. А подконтрольные СБУ СМИ распространяют дискредитирующие сведения об обвиняемых людях. Рябуха еще в декабре 2022-го впервые написал Зеленскому с просьбой принять меры. Писал и позже, но украинский лидер никак не отреагировал. Пытки заключенных в штаб-квартире СБУ для Зеленского - просто хоум-видео.
На днях Джорджеску высказал свое мнение о происходящих в мире процессах (во многом связанных с попытками Дональда Трампа изменить всем известную политическую географию). В частности, рассказал, как он видит дальнейшую судьбу Украины.
«Мир меняется. Границы будут меняться. Более того, если границы изменятся, то где будем мы? У нас есть Северная Буковина — интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш — правильно? От бывшего… как оно называлось… Закарпатье! Есть еще венгры… Львов, который останется с поляками, и Малороссия».
По мнению политика, вероятность итогового раздела Украины соседями крайне высока.
«На 100% так и будет. У них нет другого пути! Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина — это вымышленное государство. Это Украинская Советская Социалистическая Республика», — подчеркнул Кэлин Джорджеску.Можно, конечно, отмахнуться от его мнения, назвав по привычке европейских гл
...Ещё
На днях Джорджеску высказал свое мнение о происходящих в мире процессах (во многом связанных с попытками Дональда Трампа изменить всем известную политическую географию). В частности, рассказал, как он видит дальнейшую судьбу Украины.
«Мир меняется. Границы будут меняться. Более того, если границы изменятся, то где будем мы? У нас есть Северная Буковина — интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш — правильно? От бывшего… как оно называлось… Закарпатье! Есть еще венгры… Львов, который останется с поляками, и Малороссия».
По мнению политика, вероятность итогового раздела Украины соседями крайне высока.
«На 100% так и будет. У них нет другого пути! Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина — это вымышленное государство. Это Украинская Советская Социалистическая Республика», — подчеркнул Кэлин Джорджеску.Можно, конечно, отмахнуться от его мнения, назвав по привычке европейских глобалистов ультраправым маргиналом. Вот только давно ли в Европе называли маргиналом нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа? Да и можно ли считать таковым политика, набравшего в первом туре выборов почти 23% голосов избирателей?
Скажу больше: идея раздела Украины все сильнее овладевает умами европейцев — и неспроста. Глобалистский проект с приходом к власти в США его противников терпит крах по всему миру. Стало быть, ни у кого не будет интереса (не говоря уже о деньгах) содержать разоренную и обезлюдевшую страну, за последние 10 лет окончательно разучившуюся созидать. Слишком это накладно.Но и оставлять Украину просто так тоже не вариант. При подобном раскладе она довольно быстро превратится в полу- или даже полностью криминальное государство, где у людей на руках будет масса оружия. И однозначно станет головной болью для всех соседей.
Агенты то ли ЦИПсО, то ли ФБК продолжают истерики (и уси под русских рядятся): русские идут, ВСУ тают как снег весною, украинцы воевать с русскими не хотят, европейцы то же воевать сами не желают. ЕС и США поиздержались и денег давать не хочут, ещё и долги требуют. Как быть??? Надо как-то русских убедить, что они живут хуже нищеты европейской... Вот и истерят ... А поможет ли им истерика и враньё от бессилия..?? Я думаю нет.
Пока хохлы психу ют, делят места за клавой: Новый цех по производству комплектующих для ВЭС открыт во Владимирской области.29 января ООО «ВладПолиПром» открыло новый цех по производству стеклопластика в селе Лемешки Суздальского района Владимирской области.
Производство будет выпускать комплектующие для ветряных электростанций. Для этого подписаны контракты с компаниями АО «РосАтом Возобновляемая энергия» и АО «РусАтом Ветролопасти» на поставки продукции в 2025-2026 годах.
Производственная площадка предприятия увеличилась на 1,5 тыс. м2. На заводе появилось 50 новых рабочих мест.
Пока хохлы скачут и истерят о том, что Трамп их кинул с деньгами: СЗ «КМЗ» в 2024 году изготовил 79 катеров для силовых структур России
На СЗ «Кингисеппский машиностроительный завод» (Ленинградская область) в 2024 году изготовлено 79 катеров для силовых структур России. Заказчику отгружено 34 единицы, еще 45 изготовлено.
А хохлам это не надо, они предпочитают бичевать: На СЗ «КМЗ» начато строительство самоходного плашкоута проекта 20931
На СЗ «Кингисеппский машиностроительный завод» (Ленинградская область) приступили к постройке самоходного плашкоута проекта 20931 для крупного судостроительного завода в Ленинградской области.
УАЗ победил свою давнюю беду: проблема коррозии решена.Раньше было как повезет. Но теперь проблема коррозии должна исчезнуть — на УАЗе запустили в эксплуатацию новое роботизированное окрасочное оборудование. С помощью него на кузова собираемых автомобилей будут наносить вторичный грунт. Но, самое главное, это технология нанесения грунта — он теперь наносится электростатическим методом в два слоя.
А хохлам это только снится: Десять новеньких пассажирских автобусов КАМАЗ прибыли на территорию Иркут-Автотранс. Современные отечественные машины совсем скоро выйдут на маршруты и будут с комфортом возить работников Иркутского авиационного завода.
А хохлам это, видимо, не надо: В Перми открылся новый круглосуточный хирургический стационар.Новый медицинский центр размещается в шестиэтажном здании, построенном с нуля, где оборудованы современные палаты и операционные.Пациенты смогут получать помощь не только на платной основе, но и по полису ОМС.Стационар рассчитан на 30 коек.
Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову (признана в России иноагентом) объявили в международный розыск. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на правоохранительные органы.В мае 2023 года МВД объявило Толоконникову в федеральный розыск по уголовной статье об оскорблении чувств верующих, сообщил юрист Павел Чиков (признан в России иноагентом). Поводом стали посты в социальных сетях, какие именно, адвокат не уточнил. Статья об оскорблении чувств верующих появилась в Уголовном кодексе в 2013 году. Годом ранее Pussy Riot (Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина) устроили «панк-молебен» с песней «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя в Москве.За это девушек приговорили к двум годам колонии по статье о хулиганстве. В декабре 2013 года Толоконникова вышла на свободу по президентской амнистии.
31 янв - РИА Новости. Взрыв на фабрике боеприпасов Rheinmetall в испанской провинции Мурсия произошел на одном из пороховых складов, сообщает газета Pais со ссылкой на близкие к расследованию источники.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва и последовавшего пожара на предприятии в окрестностях города Мурсия были ранены шесть человек."Хотя причины инцидента до сих пор уточняются, одна из линий расследования предполагает, что произошло воспламенение на одном из пороховых складов", - пишет газета.В декабре компания сообщала о контракте с министерством обороны Украины на поставку модулей метательных зарядов для артиллерийских орудий калибром 155 миллиметров. Стоимость заказа, размещенного в четвертом квартале 2024 года, составляет около 9 миллионов евро. Предусматривается поставка нескольких десятков тысяч модулей калибра 155 миллиметров различных типов. Они должны были быть доставлены в январе 2025 года.
31 января. /ТАСС/. Сессионный суд в Эдинбурге приостановил процесс освоения двух крупных месторождений нефти и газа Rosebank и Jackdaw в Шотландии в связи с тем, что их владельцы не предоставили полную информацию об экологическом ущербе от проектов. Об этом говорится в постановлении судьи Эндрю Стюарта.
По его словам, предыдущее консервативное правительство Великобритании действовало незаконно, когда выдало лицензии на освоение этих месторождений без детального анализа экологических последствий от этого шага. Стюарт отметил, что добыча нефти и газа в Rosebank и Jackdaw будет невозможна до тех пор, пока компании, владеющие скважинами, не получат новое разрешение со стороны регулятора. Иск был подан природоохранными организациями Greenpeace (признана в РФ нежелательной) и Uplift.
Проект освоения газового месторождения Jackdaw, которое находится в 240 км к востоку от побережья Абердина, был одобрен правительством Великобритании и Переходным управлением Север
...Ещё
31 января. /ТАСС/. Сессионный суд в Эдинбурге приостановил процесс освоения двух крупных месторождений нефти и газа Rosebank и Jackdaw в Шотландии в связи с тем, что их владельцы не предоставили полную информацию об экологическом ущербе от проектов. Об этом говорится в постановлении судьи Эндрю Стюарта.
По его словам, предыдущее консервативное правительство Великобритании действовало незаконно, когда выдало лицензии на освоение этих месторождений без детального анализа экологических последствий от этого шага. Стюарт отметил, что добыча нефти и газа в Rosebank и Jackdaw будет невозможна до тех пор, пока компании, владеющие скважинами, не получат новое разрешение со стороны регулятора. Иск был подан природоохранными организациями Greenpeace (признана в РФ нежелательной) и Uplift.
Проект освоения газового месторождения Jackdaw, которое находится в 240 км к востоку от побережья Абердина, был одобрен правительством Великобритании и Переходным управлением Северного моря в 2022 году. Как подчеркивала корпорация Би-би-си, это месторождение в Северном море способно обеспечить 6,5% добычи газа в Соединенном Королевстве. Планировалось, что компания Shell начнет разработку Jackdaw в 2026 году.
Разрешение на освоение Rosebank, расположенное примерно в 130 км к западу от Шетландских островов в северной Атлантике, было выдано в 2023 году. По предварительной оценке, речь идет о крупнейшем неосвоенном месторождении нефти в стране, запасы которого могут составлять до 500 млн баррелей. Норвежская энергетическая компания Equinor владеет 80%-ной долей в Rosebank, остальные акции принадлежат базирующейся в Абердине фирме Ithaca Energy. Ожидалось, что производство начнется не позднее 2027 года.
Главарь киевского режима Владимир Зеленский, по мнению профессора Хельсинкского университета Туомаса Малинена, стал главным врагом Европы. Об этом Малинен написал у себя в соцсети Х. Он поддержал слова словацкого премьер-министра Роберта Фицо, который считает, что Зеленский вредит Словакии, мешая транзиту российского газа через страну.
Будущего, в котором можно нормально жить, не заботясь буквально о пропитании, чешский народ лишил себя сам в ноябре 1989 года. С тех пор нам живется все хуже, но самое плохое еще впереди. И это, несмотря на громкие заявления всех правительственных политиков, правивших после бархатной революции и поверхностную удовлетворенность значительной части общества. Это факт, нравится это кому-то или нет.
Ориентация Восточной Европы на Советский Союз гарантировала нам как раз беззаботность повседневной жизни. Но мы хотели большего и пренебрегали тем, что у нас было, а что в результате? У нас нет ничего и не будет. Никто нас из этого маразма не выведет, чем бы ни закончились выборы осенью этого года. Давайте не будем питать иллюзий. Тот паразит, который разъедает нас заживо, — это членство Чешской Республики в ЕС и НАТО, то есть отход от СССР и России после 1989 года и разворот в сторону Запада. Но движение ANO, наиболее вероятный победитель предстоящих выборов, не
...Ещё
Будущего, в котором можно нормально жить, не заботясь буквально о пропитании, чешский народ лишил себя сам в ноябре 1989 года. С тех пор нам живется все хуже, но самое плохое еще впереди. И это, несмотря на громкие заявления всех правительственных политиков, правивших после бархатной революции и поверхностную удовлетворенность значительной части общества. Это факт, нравится это кому-то или нет.
Ориентация Восточной Европы на Советский Союз гарантировала нам как раз беззаботность повседневной жизни. Но мы хотели большего и пренебрегали тем, что у нас было, а что в результате? У нас нет ничего и не будет. Никто нас из этого маразма не выведет, чем бы ни закончились выборы осенью этого года. Давайте не будем питать иллюзий. Тот паразит, который разъедает нас заживо, — это членство Чешской Республики в ЕС и НАТО, то есть отход от СССР и России после 1989 года и разворот в сторону Запада. Но движение ANO, наиболее вероятный победитель предстоящих выборов, не включило в свою программу выход из этих кровожадных институтов. Разговоры о том, как это сложно, какими страшными последствиями грозит, я не воспринимаю. Возможно, все получилось бы куда проще, чем кажется на первый взгляд. Просто нужно такое политическое руководство, которое будет думать о народе и захочет снова переориентироваться в торговле на Россию...............................Итак, подводя итоги, можно уверенно сказать, что лучше уже не будет. Когда летишь в тартарары, тебе в этот момент уже плевать, что без очереди можно купить килограмм бананов или свободно и безнаказанно ругать Земана. Тебе не помогут даже полки, заполненные туалетной бумагой. (…)
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. ФСБ РФ установила автора видеоролика в YouTube с высказываниями, сделанными от имени якобы русского националиста, о вражде к узбекам. Им оказался гражданин Украины, поддерживающий Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России."Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, которое в сети Интернет от имени якобы гражданина России в национал-шовинистической манере высказывалось о представителях узбекской нации. Установленное лицо является гражданином Украины КОЧМАРИКОМ НИКОЛАЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ 1984 года рождения, уроженцем Николаевской области УССР, в настоящее время находящимся на территории Украины и поддерживающим ВСУ", - заявили в ЦОС.
"Также заслуживает внимания, что видеоролик был размещен на YouTube-канале, подконтрольном литовским спецслужбам", - добавили в ФСБ. Распространенный в социальных медиа видеоро
...Ещё
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. ФСБ РФ установила автора видеоролика в YouTube с высказываниями, сделанными от имени якобы русского националиста, о вражде к узбекам. Им оказался гражданин Украины, поддерживающий Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России."Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, которое в сети Интернет от имени якобы гражданина России в национал-шовинистической манере высказывалось о представителях узбекской нации. Установленное лицо является гражданином Украины КОЧМАРИКОМ НИКОЛАЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ 1984 года рождения, уроженцем Николаевской области УССР, в настоящее время находящимся на территории Украины и поддерживающим ВСУ", - заявили в ЦОС.
"Также заслуживает внимания, что видеоролик был размещен на YouTube-канале, подконтрольном литовским спецслужбам", - добавили в ФСБ. Распространенный в социальных медиа видеоролик вызвал широкий резонанс как у узбекской, так и у российской общественности.
Этот инцидент, подчеркнули в ФСБ России, "свидетельствует о целенаправленных действиях украинских и литовских спецслужб, а также их зарубежных кураторов по созданию провокационного контента, направленного на подрыв отношений Российской Федерации с партнерами по СНГ и попытке формирования антироссийских настроений за рубежом".
В ночь на 31 января неизвестные в Таллине подожгли ресторан украинской кухни «Слава Украине» (внесен Минюстом в перечень нацистских символов и лозунгов). Об этом сообщает Baltnews.
Департамент полиции и погранохраны сообщил эстонским СМИ, что в здании было разбито окно и подожжены внутренние помещения. На данный момент городские службы устанавливают нанесенный ущерб.
.хее..ну-ка вы, "картиночный спецназ"..........фото давайте разбомбленных хохлами российских городов и российских ребятишек...если, конечно, хохлы нацисты и убийцы... как же хохлов будем судить без доказательств?..хм..придётся Россию судить....иначе всех немного поимеем...бугааааааааааааааааа
хехехе во дают преступники..напали как немцы на СССР в 1941....бомбят,убивают украинских детей, а говорят, что хохлы сами на себя напали..сами себя бомбят..сами себя убивают и сами у себя - землю оккупируют..во дают...хееееееееееее
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 154
На днях Джорджеску высказал свое мнение о происходящих в мире процессах (во многом связанных с попытками Дональда Трампа изменить всем известную политическую географию). В частности, рассказал, как он видит дальнейшую судьбу Украины.
«Мир меняется. Границы будут меняться. Более того, если границы изменятся, то где будем мы? У нас есть Северная Буковина — интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш — правильно? От бывшего… как оно называлось… Закарпатье! Есть еще венгры… Львов, который останется с поляками, и Малороссия».
По мнению политика, вероятность итогового раздела Украины соседями крайне высока.
«На 100% так и будет. У них нет другого пути! Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина — это вымышленное государство. Это Украинская Советская Социалистическая Республика», — подчеркнул Кэлин Джорджеску.Можно, конечно, отмахнуться от его мнения, назвав по привычке европейских гл
...ЕщёНа днях Джорджеску высказал свое мнение о происходящих в мире процессах (во многом связанных с попытками Дональда Трампа изменить всем известную политическую географию). В частности, рассказал, как он видит дальнейшую судьбу Украины.
«Мир меняется. Границы будут меняться. Более того, если границы изменятся, то где будем мы? У нас есть Северная Буковина — интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш — правильно? От бывшего… как оно называлось… Закарпатье! Есть еще венгры… Львов, который останется с поляками, и Малороссия».
По мнению политика, вероятность итогового раздела Украины соседями крайне высока.
«На 100% так и будет. У них нет другого пути! Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина — это вымышленное государство. Это Украинская Советская Социалистическая Республика», — подчеркнул Кэлин Джорджеску.Можно, конечно, отмахнуться от его мнения, назвав по привычке европейских глобалистов ультраправым маргиналом. Вот только давно ли в Европе называли маргиналом нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа? Да и можно ли считать таковым политика, набравшего в первом туре выборов почти 23% голосов избирателей?
Скажу больше: идея раздела Украины все сильнее овладевает умами европейцев — и неспроста. Глобалистский проект с приходом к власти в США его противников терпит крах по всему миру. Стало быть, ни у кого не будет интереса (не говоря уже о деньгах) содержать разоренную и обезлюдевшую страну, за последние 10 лет окончательно разучившуюся созидать. Слишком это накладно.Но и оставлять Украину просто так тоже не вариант. При подобном раскладе она довольно быстро превратится в полу- или даже полностью криминальное государство, где у людей на руках будет масса оружия. И однозначно станет головной болью для всех соседей.
Вывод: лучше дальше без Украины.
Пока хохлы психу ют, делят места за клавой: Новый цех по производству комплектующих для ВЭС открыт во Владимирской области.29 января ООО «ВладПолиПром» открыло новый цех по производству стеклопластика в селе Лемешки Суздальского района Владимирской области.
Производство будет выпускать комплектующие для ветряных электростанций. Для этого подписаны контракты с компаниями АО «РосАтом Возобновляемая энергия» и АО «РусАтом Ветролопасти» на поставки продукции в 2025-2026 годах.
Производственная площадка предприятия увеличилась на 1,5 тыс. м2. На заводе появилось 50 новых рабочих мест.
Пока хохлы скачут и истерят о том, что Трамп их кинул с деньгами: СЗ «КМЗ» в 2024 году изготовил 79 катеров для силовых структур России
На СЗ «Кингисеппский машиностроительный завод» (Ленинградская область) в 2024 году изготовлено 79 катеров для силовых структур России. Заказчику отгружено 34 единицы, еще 45 изготовлено.
А хохлам это не надо, они предпочитают бичевать: На СЗ «КМЗ» начато строительство самоходного плашкоута проекта 20931
На СЗ «Кингисеппский машиностроительный завод» (Ленинградская область) приступили к постройке самоходного плашкоута проекта 20931 для крупного судостроительного завода в Ленинградской области.
31 янв - РИА Новости. Взрыв на фабрике боеприпасов Rheinmetall в испанской провинции Мурсия произошел на одном из пороховых складов, сообщает газета Pais со ссылкой на близкие к расследованию источники.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва и последовавшего пожара на предприятии в окрестностях города Мурсия были ранены шесть человек."Хотя причины инцидента до сих пор уточняются, одна из линий расследования предполагает, что произошло воспламенение на одном из пороховых складов", - пишет газета.В декабре компания сообщала о контракте с министерством обороны Украины на поставку модулей метательных зарядов для артиллерийских орудий калибром 155 миллиметров. Стоимость заказа, размещенного в четвертом квартале 2024 года, составляет около 9 миллионов евро. Предусматривается поставка нескольких десятков тысяч модулей калибра 155 миллиметров различных типов. Они должны были быть доставлены в январе 2025 года.
31 января. /ТАСС/. Сессионный суд в Эдинбурге приостановил процесс освоения двух крупных месторождений нефти и газа Rosebank и Jackdaw в Шотландии в связи с тем, что их владельцы не предоставили полную информацию об экологическом ущербе от проектов. Об этом говорится в постановлении судьи Эндрю Стюарта.
По его словам, предыдущее консервативное правительство Великобритании действовало незаконно, когда выдало лицензии на освоение этих месторождений без детального анализа экологических последствий от этого шага. Стюарт отметил, что добыча нефти и газа в Rosebank и Jackdaw будет невозможна до тех пор, пока компании, владеющие скважинами, не получат новое разрешение со стороны регулятора. Иск был подан природоохранными организациями Greenpeace (признана в РФ нежелательной) и Uplift.
Проект освоения газового месторождения Jackdaw, которое находится в 240 км к востоку от побережья Абердина, был одобрен правительством Великобритании и Переходным управлением Север
...Ещё31 января. /ТАСС/. Сессионный суд в Эдинбурге приостановил процесс освоения двух крупных месторождений нефти и газа Rosebank и Jackdaw в Шотландии в связи с тем, что их владельцы не предоставили полную информацию об экологическом ущербе от проектов. Об этом говорится в постановлении судьи Эндрю Стюарта.
По его словам, предыдущее консервативное правительство Великобритании действовало незаконно, когда выдало лицензии на освоение этих месторождений без детального анализа экологических последствий от этого шага. Стюарт отметил, что добыча нефти и газа в Rosebank и Jackdaw будет невозможна до тех пор, пока компании, владеющие скважинами, не получат новое разрешение со стороны регулятора. Иск был подан природоохранными организациями Greenpeace (признана в РФ нежелательной) и Uplift.
Проект освоения газового месторождения Jackdaw, которое находится в 240 км к востоку от побережья Абердина, был одобрен правительством Великобритании и Переходным управлением Северного моря в 2022 году. Как подчеркивала корпорация Би-би-си, это месторождение в Северном море способно обеспечить 6,5% добычи газа в Соединенном Королевстве. Планировалось, что компания Shell начнет разработку Jackdaw в 2026 году.
Разрешение на освоение Rosebank, расположенное примерно в 130 км к западу от Шетландских островов в северной Атлантике, было выдано в 2023 году. По предварительной оценке, речь идет о крупнейшем неосвоенном месторождении нефти в стране, запасы которого могут составлять до 500 млн баррелей. Норвежская энергетическая компания Equinor владеет 80%-ной долей в Rosebank, остальные акции принадлежат базирующейся в Абердине фирме Ithaca Energy. Ожидалось, что производство начнется не позднее 2027 года.
Будущего, в котором можно нормально жить, не заботясь буквально о пропитании, чешский народ лишил себя сам в ноябре 1989 года. С тех пор нам живется все хуже, но самое плохое еще впереди. И это, несмотря на громкие заявления всех правительственных политиков, правивших после бархатной революции и поверхностную удовлетворенность значительной части общества. Это факт, нравится это кому-то или нет.
Ориентация Восточной Европы на Советский Союз гарантировала нам как раз беззаботность повседневной жизни. Но мы хотели большего и пренебрегали тем, что у нас было, а что в результате? У нас нет ничего и не будет. Никто нас из этого маразма не выведет, чем бы ни закончились выборы осенью этого года. Давайте не будем питать иллюзий. Тот паразит, который разъедает нас заживо, — это членство Чешской Республики в ЕС и НАТО, то есть отход от СССР и России после 1989 года и разворот в сторону Запада. Но движение ANO, наиболее вероятный победитель предстоящих выборов, не
...ЕщёБудущего, в котором можно нормально жить, не заботясь буквально о пропитании, чешский народ лишил себя сам в ноябре 1989 года. С тех пор нам живется все хуже, но самое плохое еще впереди. И это, несмотря на громкие заявления всех правительственных политиков, правивших после бархатной революции и поверхностную удовлетворенность значительной части общества. Это факт, нравится это кому-то или нет.
Ориентация Восточной Европы на Советский Союз гарантировала нам как раз беззаботность повседневной жизни. Но мы хотели большего и пренебрегали тем, что у нас было, а что в результате? У нас нет ничего и не будет. Никто нас из этого маразма не выведет, чем бы ни закончились выборы осенью этого года. Давайте не будем питать иллюзий. Тот паразит, который разъедает нас заживо, — это членство Чешской Республики в ЕС и НАТО, то есть отход от СССР и России после 1989 года и разворот в сторону Запада. Но движение ANO, наиболее вероятный победитель предстоящих выборов, не включило в свою программу выход из этих кровожадных институтов. Разговоры о том, как это сложно, какими страшными последствиями грозит, я не воспринимаю. Возможно, все получилось бы куда проще, чем кажется на первый взгляд. Просто нужно такое политическое руководство, которое будет думать о народе и захочет снова переориентироваться в торговле на Россию...............................Итак, подводя итоги, можно уверенно сказать, что лучше уже не будет. Когда летишь в тартарары, тебе в этот момент уже плевать, что без очереди можно купить килограмм бананов или свободно и безнаказанно ругать Земана. Тебе не помогут даже полки, заполненные туалетной бумагой. (…)
Автор: Ян Чех (Jan Čech)
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. ФСБ РФ установила автора видеоролика в YouTube с высказываниями, сделанными от имени якобы русского националиста, о вражде к узбекам. Им оказался гражданин Украины, поддерживающий Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России."Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, которое в сети Интернет от имени якобы гражданина России в национал-шовинистической манере высказывалось о представителях узбекской нации. Установленное лицо является гражданином Украины КОЧМАРИКОМ НИКОЛАЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ 1984 года рождения, уроженцем Николаевской области УССР, в настоящее время находящимся на территории Украины и поддерживающим ВСУ", - заявили в ЦОС.
"Также заслуживает внимания, что видеоролик был размещен на YouTube-канале, подконтрольном литовским спецслужбам", - добавили в ФСБ. Распространенный в социальных медиа видеоро
...ЕщёМОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. ФСБ РФ установила автора видеоролика в YouTube с высказываниями, сделанными от имени якобы русского националиста, о вражде к узбекам. Им оказался гражданин Украины, поддерживающий Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России."Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено лицо, которое в сети Интернет от имени якобы гражданина России в национал-шовинистической манере высказывалось о представителях узбекской нации. Установленное лицо является гражданином Украины КОЧМАРИКОМ НИКОЛАЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ 1984 года рождения, уроженцем Николаевской области УССР, в настоящее время находящимся на территории Украины и поддерживающим ВСУ", - заявили в ЦОС.
"Также заслуживает внимания, что видеоролик был размещен на YouTube-канале, подконтрольном литовским спецслужбам", - добавили в ФСБ. Распространенный в социальных медиа видеоролик вызвал широкий резонанс как у узбекской, так и у российской общественности.
Этот инцидент, подчеркнули в ФСБ России, "свидетельствует о целенаправленных действиях украинских и литовских спецслужб, а также их зарубежных кураторов по созданию провокационного контента, направленного на подрыв отношений Российской Федерации с партнерами по СНГ и попытке формирования антироссийских настроений за рубежом".
В ночь на 31 января неизвестные в Таллине подожгли ресторан украинской кухни «Слава Украине» (внесен Минюстом в перечень нацистских символов и лозунгов). Об этом сообщает Baltnews.
Департамент полиции и погранохраны сообщил эстонским СМИ, что в здании было разбито окно и подожжены внутренние помещения. На данный момент городские службы устанавливают нанесенный ущерб.
хехехе во дают преступники..напали как немцы на СССР в 1941....бомбят,убивают украинских детей, а говорят, что хохлы сами на себя напали..сами себя бомбят..сами себя убивают и сами у себя - землю оккупируют..во дают...хееееееееееее
Война только начинается...Как думаете - отдадут хохлы свои территории агрессору?..Отдал СССР немецким фашистам всё до Урала?.хееееееееееееееееееееееее