Хочу поделиться своими наблюдениями и экспериментом.
Во времена жизни в городе, мой день день начинался с новостных каналов, пролистывания ленты соцсетей. Голова уже с утра была забита бесполезной информацией. Зачастую эта информация была негативной. Что, конечно же, портило настрой на день. Но это настолько вошло в привычку, что принималось за должное.
Обсудить в чатике с подружками с утра все мировые проблемы, это уже был целый ритуал:) Я уже сейчас понимаю, что этот бесконечный поток информации очень влиял на моё настроение, тогда я этого не осознавала.
Окраина нашей деревни
Когда мы приехали в деревне одним из первых дел, сразу же купили спутниковую тарелку для телевизора и повесили на стену сам телевизор. Как это жить без телевизора?? Мы же современные люди, аскетизм не взял нас еще в полной мере:)
Наш пруд с гусями и утками
Так продолжалось еще около 6 месяцев. И в один прекрасный летний день, я шла по деревне, пели соловьи и комары куда-то пропали в этот вечер:) В голове были мысли про очередное происшествие в мире, которое мне рассказал телевизор с утра.
Дорога к деревне через поле
Посетила меня мысль, зачем я об этом думаю, когда вокруг такая благодать, зачем я сама себе делаю хуже и порчу настроение. Пришла домой, сняла телевизор и отнесла в кладовку.
И после этого, как рукой сняло:) Уже 3 года мы даже не смотрим в сторону телевизора, отписалась от всех новостей в интернете. Только полезная информация для развития нашего дела. Сейчас я уже понимаю, что это настоящая информационная зависимость, с которой не так просто слезть.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5