Новый УАЗ-3170: первые подробности
В 2015 году стало известно, что «Ульяновский автомобильный завод» приступил к созданию внедорожника. В январе этого года производитель сообщил первые подробности о своем новом «детище» – УАЗ-3170.
Внешний вид автомобиля разрабатывается итальянской фирмой Pininfarina – одной из самых успешных компаний на рынке кузовостроения.
Габариты соответствуют параметрам компактных кроссоверов:
• длина кузова – 4,6 м;
• высота – 1,77 м;
• ширина – 1, 93 м;
• расстояние между осями – 2,85 м.
• вес будет зависеть от модификации – 1685-1825 кг
Интерьер автомобиля будет не хуже, чем у европейских внедорожников, ничем напоминать старые УАЗы он не будет.
Проходимость:
• дорожный просвет: 0,2 м;
• углы въезда и съезда: 20°;
• проходимая глубина брода: 0,5 м.
Производитель разрабатывает 3 бензиновых двигателя.
1. Силовой агрегат стандартной комплектации – новый четырехцилиндровый 3М3: объем – 2,5 л; мощность – 145 л.с.; крутящий момент – 240 Нм.
2. Турбированный двигатель на базе 3М3-406: объем – 2,3 л; мощность – 150 л.с.; крутящий момент – 330 Нм.
3. Турбированный двигатель на базе 3М3-406: объем – 2,3 л; мощность – 170 л.с.; крутящий момент – 350 Нм.
На конвейер встанут полноприводные и моноприводные варианты автомобилей. Сведений по разгону до 100км/ч и потреблению топлива пока нет, заявленная максимальная скорость – 192км/ч.
Автомобиль УАЗ-3170 должен конкурировать с европейскими внедорожниками – это главная задача, поэтому завод сместил акцент в политике производства автомобилей с бюджетных и практичных моделей на удобные и современные. Серийный выпуск кроссовера запланирован на 2020 год.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев