1 ноября обучающиеся художественного отделения ДШИ №3 приняли участие в городском конкурсе горячего батика "Ласковые краски ".
🌲Темы были заданы конкурсантам заранее:
I возрастная категория - 3(5), 6(5) классы - "Сказки народов ханты и манси";
II - 4(5), 7(8) классы - "Город, в котором я живу";
III - 5(5), 8(8) классы - " Мой край - Югра".И №2.
👫 🖌С утра и до вечера воскоплавы и фены работали почти без остановки. Дети творили чудеса!
Создание работ выполнялось с нуля до готового произведения по заранее отрисованному эскизу. Выполнение всех этапов на конкурсе: создание картона в натуральную величину, перенос рисунка на ткань, послойное нанесение красочного и парафинового слоя, промежуточная просушка каждого - сначала казались чем-то сложным для выполнения за один день. Но результаты говорят сами за себя.
💥 Наши ученики покорили сердца жюри конкурса своим высоким уровнем мастерства работы в горячем батике. А душевные истории, рассказанные юными художниками с помощью сложной техники послойной росписи по ткани, специальных красок и горячего воска, не оставили никого равнодушными.
Победители конкурса:
💫 I возрастная категория:
Киргеева Екатерина - I место (преподаватель Горюнова Снежана Вадимовна);
Иванова Валерия - II место (преподаватель Герасимова Екатерина Евгеньевна);
Коровченко Полина - III место (преподаватель Горюнова Снежана Вадимовна).
💫 II возрастная категория:
Шарапова Екатерина - I место
(преподаватель Горюнова Снежана Вадимовна);
Габдуллина Арина - номинация "за лучшее раскрытие темы (преподаватель Горюнова Снежана Вадимовна);
Фильчева Александра - номинация " За лучшее раскрытие темы"(преподаватель Горюнова Снежана Вадимовна).
💫 III возрастная категория:
Валиева Зарина - I место
(преподаватель Герасимова Екатерина Евгеньевна);
Токарева Анна - II место
(преподаватель Герасимова Екатерина Евгеньевна);
Бондаренко Елизавета -
номинация "За лучшее техническое исполнение" (преподаватель Герасимова Екатерина Евгеньевна).
Гран-при конкурса достойно получила ученица 5 класса - Герасимова Елизавета (преподаватель Герасимова Екатерина Евгеньевна).
✨Творческие работы получились очень выразительными, интересными и самобытными. В каждом батике отражены красота и величие нашего края.
👏Поздравляем ребят с этим важным событием и желаем новых творческих свершений!
#dshi3 #выставка #конкурс #горячийбатик #Нижневартовск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев