По технической части нареканий просто нет. Все агрегаты проверены временем и доработаны, ломаться нечему. Двигатель беспроблемный и непривередливый. Вариатор ходит по 200 000 км и более. Ходовка неубиваемая и непробиваемая. Идеальный компромисс между жёсткостью, мягкостью и управляемостью.
В салоне много места сзади, хороший багажник с низким полом и вместительным подпольем. Но если придираться, передняя панель расположена слишком близко к водителю, немного не хватает «жизненного пространства». Есть небольшие вопросы к эргономике, в первую очередь к расположению кнопок. Немного не хватает «автохолда» и проекции.
Динамики просто нет, машина рассчитана сугубо на пенсионерскую езду и точно не для трассы. Полный привод недоразвитый: «при малейшей диагоналке превращается в овощ и беспомощно вращает разгруженными колёсами».
Самое ужасное — уровень комфорта. Это реально ведро: всё шумит, гудит и вибрирует. Ещё и водительское место расстраивает, усесться удобно так и не получилось: то высоко, то спинка сильно завалена, то наоборот чересчур горизонтально, то руль близко-далеко-высоко. Да и само сиденье неудобное.
Что скажете: объективные претензии или просто придирки? drom.ru/s/hMJ #дромотзыв #автомобиль #машина #авторынок #toyota #rav4
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 22
Мазда или Хонда того же класса гораздо приятнее и не уступают по надежности.
Уже купил бы вола да жоо голая
Люди хвалят то что в состоянии купить а то что не могут по финансовой части они знают мол не стоят этих денег его авто хлам за триста тысяч лучше под которого он не влазить