Самое время вспомнить и о седане, носящем это имя, — это самая роскошная и дорогая модель Тойоты в истории 😃
Если вы вдруг не знали, на японском рынке с 1967 года продаётся представительский седан Toyota Century. За все эти годы модель лишь дважды меняла своё поколение. За цену и роскошь её называют «японским Роллс-Ройсом». Последний раз машину обновляли в 2017 году — об этой версии и расскажем.
Это 5,3-метровый седан с дизайном в консервативном ключе. Когда-то у Century был 5-литровый V12, но сейчас это гибрид с V8 5,0 л, электромотором и вариатором. Совокупная отдача системы — 431 л.с., а расход в смешанном цикле — всего 7,4 л. Привод — задний.
Это не семейный седан или аппарат для активной езды, главное в Century — комфорт задних пассажиров. За плавность хода отвечает специально настроенная подвеска с пневмоэлементами и шины, снижающие вибрации от дороги. Шум в салоне гасит система активного шумоподавления. А второй ряд сидений по уровню комфорта сравнится с салоном бизнес-джета.
Машину собирают с высокой долей ручного труда. Технология окраски кузова предполагает семь слоёв эмали — каждый из них полируют перед нанесением следующего. На гравировку эмблемы в виде феникса у мастера уходит до шести недель.
Цена соответствует статусу — более 20 000 000 ¥, или 13 500 000 ₽. Достойный конкурент европейским одноклассникам? 🤔
#дромтачкадня #toyota #century #седан
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1