Интересно, что, по сути, это просто перелицованная и адаптированная версия модели Seeker, которая разработана специально для Китая 🤨
Но кроме внешних различий, у машин отличается и силовая установка:
— Для Северной Америки устанавливается 1,2-литровый турбомотор на 137 л.с. (220 Нм) с АКПП-6 и передним приводом.
— Китайский Seeker получил 1,5-литровый турбомотор на 180 л.с. и вариатор, привод тоже передний.
Длина Trax II — 4 540 мм, колёсная база — 2 700 мм, объём багажника — 725 л. В салоне — 8-дюймовая мультимедиа и опциональная цифровая приборка. Уже в базе будет автоматическое экстренное торможение, контроль за движением по полосам и автосвет.
Цена машины в США — примерно от 1 370 000 ₽, собираться Trax будет в Южной Корее. В то время как китайский Seeker собирается на мощностях совместного предприятия GM-SAIC.
Как думаете, можно из этого сделать вывод о том, что для GM рынок Китая уже приоритетнее домашнего? 🤔 drom.ru/s/CXx #дромновость #сша #gm #chevrolet #trax
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2