Что понадобиться:
Основа-полусфера – можно использовать, например, старый мяч, разрезала его пополам, вытащили ниппель, проложили дно полиэтиленовым мешком и залили раствором бетона: 1 часть сухого цемента / 3 части песка, развести водой до консистенции густой каши.
Для наилучшего сцепления можно положить внутрь формы куски металлической сетки. Форма с раствором вложена в круглую миску , что бы не было "пролежня" на дне болванке.
Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох в раствор. Для того чтобы избавиться от этих складок - делаем густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазываем полусферы, руками придавливаем – это для того чтобы у нас получилась гладкая форма.
Когда новый раствор высох можно приступать к следующему этапу.
В этом этапе мы задействуем наших детишек.
Рисуем углем мордочку, крылышки и пятнышки.
И далее наклеила мозаику на плиточный клей, далее затираем темно серой затиркой. Глаза можно сделать из стекляшек (марблс).
Готовые изделия покрыты жидким силером - средством, предохраняющим от влаги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев